Перейти к содержимому

Фотография

беременяшки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#61
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Московсие роддома естествено хороши,но... в роды это акой непредсказуемый момент...Может быть раньше, может быть быстрым и т.д. И может понадобиться оперативненько долететь до роддома...а если он в Москве,так еще на севере столицы,это какраз к финалу и приедешь.

во многие роддома кладут на несколько дней раньше предполагаемой даты родов.Если врач грамотный, то он с большим процентом вероятности скажет есть ли возможность родов раньше этой даты или нет. Так получилось, что меня положили за неделю http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif хотя никаких осложнений не было. просто в тот день были свободные места, много.вот и легла. А так врач сразу сказала, что раньше своей даты вряд ли родишь.И оказалась права.Она же и роды принимала. Классная тетка http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/happy.gif
  • 0

#62
Pashkin

Pashkin

    прохожий

  • Пользователи
  • 2 сообщений
Может, я немного не по теме, но... Так получилось, что надо продать детскую кроватку. Она фактически новая, т.к. ребенку в ней было холодно (квартира такая), да и увезли малыша в Тюмень в 3 месяца. В итоге матрас даже из упаковки не вытащили. Кроватка, правда, без наворотов, обычная, светлое дерево, дно вроде в 2 положениях крепится. Просили продать кроватку и матрас вместе за 2 тыс.руб. Вдруг, кому нужна. Если что пишите по аське 250-456-041. Удачи и здоровья вам и малышам
 i 

Надо банить! Но не могу! И не буду. на будущее - есть раздел такой на форуме "Продаю"
 

Сообщение отредактировал EarendiL: 25 декабря 2007 - 18:11

  • 0

#63
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Я не нашла темы про курсы для беременных. Извините напишу тут. В Климовске вообще существуют такие?[/quote]в самом начале этой темы я писала про курсы подробно, и про климовские в том числе. смотри внимательнеетакой вопрос.....почему эта тема (я про тему беременных вообще на форуме) не особо популярна? неужели в климовске нет беременных? или где восновном сидят будущие мамаши? на каких форумах? было бы интересно узнать http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif

Сообщение отредактировал ZlatovlaSKA: 26 декабря 2007 - 17:17

  • 0

#64
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений

А 300р платится один раз только,но мне ни чего не платили.

Эти деньги вам заплатят, при выходе в декрет, если я не ошибаюсь. А витаминки,надо пить после 12 недель. Особенно зимой и весной!!! Лучшие - это "Элевит", хотя конечно, каждый врач свои советует. Кто Матерну, кто САна-Сол...
  • 0

#65
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

где восновном сидят будущие мамаши? на каких форумах? было бы интересно узнать http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif

кому где больше нравится. таких форумов много. я общалась на форуме "свадебный переполох", тема "беременность и роды".там девчнки темы создают по временам года, кому когда рожать:весной, летом.... сейчас просто времени нет туда заходить.
  • 0

#66
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
я давно зависаю на РОДЫ.RU,позже могу ссылку кинуть,там не только беременные,но и план ирующие и уже мамы.Все разбито по возрастам и по интересам. Очень хороший сайт для женщин,там не тоько о детях , а обо всем что интересует женщин. Заходить надо так РОДЫ.ru-форум о беременности-конференция.
  • 0

#67
RODNAYA

RODNAYA

    юзер

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Насчёт роддомов могу сказать так-2,5 года моя мама рожала в Чеховском роддоме последние 2 месяца ее вела отличная женщина-врач,ни копейки лишней не взяла.Палата была хорошая,за малышом тоже был хороший уход..Кого интересует могу дать номер той женщины-врача
  • 0

#68
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
для будущих мам на заметку, для мам настоящих - на правку....вобщем это список приданого для малышей. думаю будет полезно всем :) 1) Постель Матрац кокосовый (для кроватки) 1 Матрац об. (для коляски) 1 Матрац для пеленания 1Подушка (после года) 1 Одеяло шерст. 2 (140*110) Одеяло байк. 2 (140*110) Клеенка (кроватка, пеленальный стол, коляска) 3 Простынка на резинках* 3 Пододеяльник * 3 Наволочка * 3 Бампер* 1 Мешки на бортик 1 Пеленки х/б 15 (150*80) Пеленки фланелевые 10 (150*80) Пеленки одноразовые (?) * - набор 2) Одежда Конверт на выписку/гуляние (?) (возможно заменю просто бельем на выписку, которое одену на обычное одеяло, а на гуляние комбенизон (на 1 год), который буду подворачивать, пока не вырастет) Распашонки 4 Рубашки тонкие 5 Ползунки 5 тонкие, 4 теплые Боди с кнопками 5 (они намного удобнее распашонок, поэтому ими можно заменить вышенаписанное)Конверт вязан(мешок спальный) 1 (сами связали) Комбинезончики вязан. 2 (сами вязали) Комбинезончики с закрытыми кучками, ножками и с капюшоном 3 Кофточки 3 (сами вязали), 2 байковые Слюнявчики 5 (с виниловой обработкой снизу) Чепчики 3 х/б, 2 байк. Шапочки тепл. 3 (сами вязали) Царапки 2 Комплекты (кофта тепл, штаны, пинетки, шапочка) см. выше - всего 3 комплекта - вязали сами Комбинезон теплый (гуляние) 1 Носки 1 шерст., 3 хлопк. Шапка с пенопластом в ванную (?) - было бы хорошо приобрести, но не знаю где3)Мебель Коляска 1 Кровать 1 Манеж 1 (?) Кресло авто 1 (от 0 мес. до 13 кг) Комод + пеленальный стол в одном 1 Ванночка 1Стол+стул в одном 1 Резинов. коврик в ванную 1 4)Техника Весы для ребенка 1 Весы для продуктов 1 (?) Термометр для воды/воздуха 1 Стерилизатор 1 Ночник 1(?) Нагреватель для бутылочек 1 Сумка-термос 1 ( ?) Плеер с колонками 1 Увлажнитель воздуха 1 5)Посуда Бутылочки с ручками (?) Ершик для бутылочек 1 Соски силикон. Для бутылочек (?) Пустышка 2 (?) Коробочка для пустышки 2 Прищепка для пустышки 2 6)Гигиена Полотенца мал. 5 Полотенце с уголком 2 Махровая мочалка 2 Памперсы для новорожденных 1 (уп. в роддом) ? Памперсы однор. Памперсы марлевые 2 уп. Пеленки однор. 1 уп. (?) Булавки для памперсов марлевых 1 уп. Салфетки очист. Ватные палочки Вата Ножницы маникюрные 1 Щетка для волос 1 Мусорное ведро мал. 1 Зубная паста Косметика Присыпка Молочко Buebchen Масло Мыло детск. /д-р Фишер KAMIL BLUE Пенка для куп-я Крем детский Мазь с цинком Шампунь Лосьонные салфетки Крем для непогоды Стиральный порошок Аистенок 7)Аптека Зеленка Перекись водорода Марганцовка (кстати, сейчас продается в аптеках только по рецепту врача детки найчились на уроках химии взрывать) Градусник дет. 1 Спирт Средство от колик (Фенхелевый чай (HIPP), сиропы Эспумизан или Саб-Симплекс) ? Мята, ромашки, череда/мята, пустырник, крапива ? Пипетки с тупым концом ? Клизмочка ? Хлорфиллипт ? Вазелин ? Альбуцид 20% ? Фукорцин ? Газоотводная трубка ? Спринцовка №1 (это тоже самое, что клизма?) Йод Активированный уголь Слабительные свечи ? Игрушки Мобиль Погремушки ? (не знаю еще какие, но это можно и потом купить) 8) Другое Фотоальбомдиски с музыкойигрушки (мобиль, погремушки)это и на первое время и на чуть позднее (такие как стол+стул, подушка...) вроде бы все из приданого для малыша, возможно это и много, пока не знаю. больше всего волнует вопрос: сколько нужно бутылок, если ребенок будет на естественном вскармливании, а потом к 3 мес. на искусственном, причем придецца уезжать часто по работе (соответственно оставлять молоко в холодильнике)? никак не могу разобраться с количеством :( просто если покупать большой комплект, то получается дешевле. распишите, опытные мамочки, подробнее.

Сообщение отредактировал ZlatovlaSKA: 27 января 2008 - 13:55

  • 0

#69
Victor

Victor

    юзер

  • Пользователи
  • 48 сообщений
Это список, чтобы напугать будущих мам и их мужей предстоящими расходами :)) ?Почему-то в теме никто ни словом про токсикоз не обмолвился. Так всем повезло?
  • 0

#70
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Список прям поражает своей объемностью и подробностями))) У меня тоже был такой список, и я по пунктикам поочередно всем запаслась, но згнаете, мне много чего не пригодилось.Спим без подушки до сих пор (нам год). Резинки на простынки не надо. Ребеночек же маленький, он не сминает простынки, пока ползать не научится, а когда моя жевчонка научилась ползать то спать стала со мной, а не в кроватке. На мой взгляд, если дома выше +19, то 2 шерстяных одеяла никчему, одного вполне достаточно – чтоб на улице гулять. Дома байковым укрывать, иначе будет жарко. Я не делала марлевые подгузники, я покупала готовые. Девчонки покупные намного качественнее и стоят недорого! Шапку с пенопластом мы покупали, но купались в ней всего 2 раза. Знаете нам не понравилось. Мы все-ранво почти сразу стали купаться, не боясь заливать воду в уши. И я ни разу не кипятила воду для купания. Только на первое купание чуть марганцовки добавляла и все. Также никогда не пользовалась стерилизатором, весами для ребенка и для продуктов. Зачем? Ночник – очень полезная вещь!!! Покупайте.Нагревалели и термосы для бутылочек нам были не нужны. Мы ни разу не ели из бутылочек, и даже не умеем сосать через соску. Увлажнитель воздуха? *пожимая плечами* - можно обойтись и без него.Музыку для малыша включать это надо, если конечно ему нравится, но не в первый месяц!Мачалка – до сих пор не моемся с мочалкой. Не знаю правильно ли это, но у нас так.Девчонки, а зачем булавки для памперсов???? Без шуток, не понимаю!??Присыпка нам тоже не понадобилась ни разу. Использовали вазелиновое масло сначала(причем не стерилизовала) а потом масло «Наша мама».Молочко на фиг не нужно!А стиральный порошок советую «Ушастый нянь»! Отстирывает отлично и предназначен от рождения. Я ни разу не стирала с мылом, сразу с этим порошком.По вопросу фенхелевого чая. Девчоки можно тут дать одну ссылку? Я к сожалению нашла ее довольно поздно, мы уже выросли, хотя и для нас там еще много интересного. ВОТ тут непосредственно про питье http://www.komarovsk...ry/70/164/1/45/А это просто ссылка на сайт http://www.komarovskiy.net/Девчонки, а самом деле можно обойтись минимальным набором), но мы мамашки – все повернутые на своих чадах). И нам всегда хочется чтоб все было по первому разряду ивсе самое красивое и лучшее! В принципе весь список ZlatovlaSKи правильный, но просто дети у всех разные и кое что может просто пролежать на полке. Всем удачи!
  • 0

#71
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
о Боже,список устрашающий,мужу даже показывать не буду,достаточно моего шока,но нужное подчеркнула,спасибо.Про токсикоз,у меня вообще не было,надеюсь и не будет,хотя еще 4 месяца впереди.
  • 0

#72
S17enCE

S17enCE

    Матёрый

  • Пользователи
  • 361 сообщений
Gelyа, а вы не боитесь что ребенок привыкнет с вами спать? У меня друзья потом еле приучили ее ко сну в одиночку..
  • 0

#73
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Gelyа, а вы не боитесь что ребенок привыкнет с вами спать? У меня друзья потом еле приучили ее ко сну в одиночку..

Немного боюсь) Но мне некуда было деваться) Так сложилась ситуация, что родители от нас далеко.Поэтому пришлось как-то высыпаться ночью, чтоб днем не валиться с ног. А у меня под боком малышка всегда спокойно всю ночь спала. Так что это было вызвано скорее необходимостью, чем жгучим желанием. Я читала отзывы на форумах и мои знакомые делились тем, что ребенок потом приучится спать один. Я не думаю, что это катастрофично, но и совсем легко отучить наверное не будет. А с другой стороны посмотреть, так в менее цивилизованные времена дети спали с матерями лет до 4-5. И ничего потом вели прекрасную самостоятельную жизнь. Главное как к этому относишься ты сам, как настроен. Если относиться к этой ситуации со страхом и раздражением, то она превратиться в пытку. Так что я пока извлекаю все хорошие стороны из этого(пока ребенок кормится грудью спать под боком у мамы удобно не только для ребенка но и для самой мамы). И если кто-то уже имеет опыт отлучения ребенка от родительского ложа, буду очень благодарна, если поделетесь. Сама я думала малышку отдельно укладывать годам к трем.
  • 0

#74
Юлияп

Юлияп

    новичок

  • Пользователи
  • 13 сообщений
У меня ребенок с нами в кровати спал до 1,5лет,потом сам стал к себе в кроватку проситься.Сейчас ему 2,2,но всеравно иногда ночью просыпается и к нам просится.Главное чтобы маме было удобно и всему свое время.
  • 0

#75
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
на самом деле я написала максимальный список, ибо сколько людей, столько и мнений. на самом деле, если сокращать, то не особо он и сокращается этот список. конечно всякие стерилизаторы, нагреватели, молокоотсосы могут и не пригодится, но всякие случаи бывают, так что это полный общий список,из которого вы уже будете выбирать для вас подходящее в зависимости от денежного довольствия, состояния малыша, вашего состояния и вашего режима, пр., пр., пр.....я еще не писала список именно для мам :) так вот он:) :1) гигиена: прокладки на грудьпрокладки об.одноразовые трусы (в роддом) - говорят, что очень удобно первые дни вместо прокладоккрем Бипантен для сосков, можно масло пшеничное, облепиховое, кому как удобно2) техника:молокоотсос пакеты для замораживания молока (можно купить при необходимости)3) белье:бюстгалтер послеродовойбандаж послеродовой4) приспособления:слинг (кенгуру очень не рекомендуют хирурги)
  • 0

#76
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Можно я еще немного добавлю? -Пакеты для заморозки молока: намного удобнее небольшие(по 200 мл) пластиковые контейнеры. Фирмы Авента кажется. Они продаются комплектом по 5 штук. -Бепантен можно еще использовать, если у малыша появятся опрелости. Очень нежное средство.А для трещинок на сосках еще можно использовать гель или мазь Актовегин. Кстати гель даже не обязательно смывать перед кормлением.-Слинг очень удобен тем, что его можно использовать до 2-3 лет, только положения менять. А по поводу Кенгурушки, знаете а нам как рах хирург советовал носить в кенгуру. Нам в 2 месяца ставили дисплазию суставов тазобедренных(ставят очень многим и чаще всего слишком сильно и неоправдано запугивают мам) и именно от дисплазии рекомендовали ходит в кенгуру. Нужно поподробнее про это выяснить. В слинге можно носить с рождения, а вот в кенгуру сажать не раньше чем с трех.
  • 0

#77
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений
Бепантен тоже можно не смывать перед кормлением.насчет кенгуру я и имела ввиду, что только в более старшем возрасте сажать надо, а то некоторые мамаши посадят ребенка, который толком сидеть не привык еще, а у того сдвиги позвонков начинаются и неправильное формирование сочленений тазовых костей. не медик - не помню, как эти всякие болезни называются.
  • 0

#78
UDGIN

UDGIN

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 33 сообщений
ох девочки.что-то я озадачилась,куда это все в мою однокомнатную квартирку уместить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/biggrin.gif Хочу поделиться приятной для меня новостью,малышок первый раз пнул меня в животе,ощущения суперские.Про совместный сон с малышом,есть не хорошая история,не буду подробности писать,но мама во сне придавила ребенка,насмерть. Случай не единичный,так что будте осторожны. Про слинги,вещь сейчас,для Московского ритма не заменимая,кенгуру купила уже,а вот слинг хочу сшить сама(даже обзавелась выкройкой и инструкцией).
  • 0

#79
ZlatovlaSKA

ZlatovlaSKA

    новичок

  • Пользователи
  • 15 сообщений

ох девочки.что-то я озадачилась,куда это все в мою однокомнатную квартирку уместить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif Хочу поделиться приятной для меня новостью,малышок первый раз пнул меня в животе,ощущения суперские.Про совместный сон с малышом,есть не хорошая история,не буду подробности писать,но мама во сне придавила ребенка,насмерть. Случай не единичный,так что будте осторожны. Про слинги,вещь сейчас,для Московского ритма не заменимая,кенгуру купила уже,а вот слинг хочу сшить сама(даже обзавелась выкройкой и инструкцией).

хыыыыы, а как это все вместится в одну КОМНАТУ (а не целую однокомнатную КВАРТИРУ)? :)так что тебе еще повезло:) а насчет слинга.....пришли выкройку плиз:) почту в личку напишу
  • 0

#80
Gelya

Gelya

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений

ох девочки.что-то я озадачилась,куда это все в мою однокомнатную квартирку уместить http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/blush.gif

Мои знакомые в старой питерской коммуналке сделали такую штуку классную. Свое супружеское ложе устроили под потолком. А внизу вся площадь была своюодна - ставь что хочешь. Учитывая современные методы декораций и дизайнерских решений, подобную конструкцию можно сделать очень удобной и красивой. И гоятей не стыдно будет водить.Поздравляю с первыми толчками малыша!!!))) У меня первый толчок в животик сточностью до дня совпал с родами с разницей в 5 месяцев. Врачи видимо не зря уточняют дату первого пинка маме в животик)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных