Перейти к содержимому

Фотография

Очередные поборы ЖКХ

ЖКХ поборы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 597

#216571
Bat

Bat

    юзер

  • Пользователи
  • 43 сообщений

На днях нам как обычно пришел квиток по квартплате и каково же было наше удивление, когда в нем помимо обещанного увеличения стоимости еще появилась такая графа: "эл. энергия общ. пользования и лифты" и за это лично нашей семье предлагалось оплатить 85р. Поначалу мы подумали,что это очередная "ошибка компьютера", тем более, что наши дома 2х этажные какие там к черту лифты. Ан не тут то было. Когда соседи сообщили, что у них уже сумма в 300р, а из соседнего дома(тоже 2х этажного) аж целых 900р, мы решили обратиться за разъяснениями в энергосбыт и к администрации МУПСЕЗ. И вот тут началось самое интересное, оказывается никакой ошибки тут нет и мы должны платить за лампочки в подъезде (причем у нас 1 и та на 60вт) и за ЛИФТЫ!!! А сдоить с нас очередную кругленькую сумму пытаются МУП Электросеть(как объяснили в энергосбыте, где с утра уже очередь таких же как мы), которые потерпели убытки и хотят их восполнить за счет нас всех. Обратите внимание на свои квитки и давайте объединимся против такого наглого обирательства. Мы собираемся привлечь к этой проблеме СМИ, если надо написать Медвепутам, вобщем бороться. Кто столкнулся с такими же проблемами и кому сколько накапало?


  • 1

#61
oksana

oksana

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений
у нас в январе было 1700 за этот новый пункт, с февраля кажется в районе 200р, это новостройки на симферопольской улицено я бы вообще от МУП СЕЗ как-нибудь отказалась, у них такифы дикиеу меня родственник в кутузовской ривьере (там огороженная территория, охрана, ресепшт, все блестит) за квартиру 200 кв.м платит кварт плату 17тыся за трешку в панельном доме климовска площадью 75 кв.м.плачу 7тыс (3чел прописано), т.е. в расчете на квадратный метр я плачу дороже но думаю они очень связанны с руководством и их не спихнешьесть дома . которые не муп сез отбслуживает? кроме советской, 11?
  • 0

#62
FILLIN

FILLIN

    прохожий

  • Новички
  • 3 сообщений
Город задолжал по электроэнергии и в очередной раз решил отыграться на жителях.Раньше статья за оплату лифтов была отдельной строкой в платёжке,потом её спрятали в какой то графе(точно не могу сказать,,но кажется "плата содерж. и рем.") Теперь она снова появилась,что бы люди многоэтажных домов не возмущались против поборов за обще домовое электричество.На сколько известно мне стало,плата за обще домовую электроэнергию законна,а вот схема расчета и начисления неправильная и соответственно не законная.Сумма на которую ваш дом нажёг электричество делиться на всех жителей соответственно в процентах от того сколько вы лично нажгли в своей квартире по вашему счетчику.Проще говоря,если вы себя не ограничиваете в потреблении электроэнергии в собственной квартире,то и за обще домовую электроэнергию платить приличные суммы.(я слышал что знакомые заплатили 2000 руб.)P.S.Меньшовско-Громовскую власть скоро поменяю,так-же как и Лужковскую,но станет ли нам от этого хорошо это ещё не известно.

Сообщение отредактировал FILLIN: 05 мая 2011 - 17:36

  • 0

#63
oksana

oksana

    прохожий

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Город задолжал по электроэнергии и в очередной раз решил отыграться на жителях.Раньше статья за оплату лифтов была отдельной строкой в платёжке,потом её спрятали в какой то графе(точно не могу сказать,,но кажется "плата содерж. и рем.") Теперь она снова появилась,что бы люди многоэтажных домов не возмущались против поборов за обще домовое электричество.На сколько известно мне стало,плата за обще домовую электроэнергию законна,а вот схема расчета и начисления неправильная и соответственно не законная.Сумма на которую ваш дом нажёг электричество делиться на всех жителей соответственно в процентах от того сколько вы лично нажгли в своей квартире по вашему счетчику.Проще говоря,если вы себя не ограничиваете в потреблении электроэнергии в собственной квартире,то и за обще домовую электроэнергию платить приличные суммы.(я слышал что знакомые заплатили 2000 руб.)P.S.Меньшовско-Громовскую власть скоро поменяю,так-же как и Лужковскую,но станет ли нам от этого хорошо это ещё не известно.

да уж отличный расчет получился, таким образом за январь у нас по лампочкам подъезде получилась та же сумма, что и в квартире, где куча техники :(
  • 0

#64
WADI

WADI

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений
Хех, с января этого года обнаружил у себя в счёте-квитанции эту самую графу (Э/эн. мест общ. пользов.), причём начислено было 0.00 руб http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ex.gif В феврале начислили 2 рубля, в марте 8 рублей, что вполне логично. А вот самое интересное начислили в апреле - 270 рублей (я за квартиру 340 плачу)Вот и не знаю, смеяться мне или плакать http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif
  • 0

#65
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Хех, с января этого года обнаружил у себя в счёте-квитанции эту самую графу (Э/эн. мест общ. пользов.), причём начислено было 0.00 руб http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ex.gif В феврале начислили 2 рубля, в марте 8 рублей, что вполне логично. А вот самое интересное начислили в апреле - 270 рублей (я за квартиру 340 плачу)Вот и не знаю, смеяться мне или плакать http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/laugh.gif

У меня тоже эта графа каждый месяц была. И все время был 0, а в апреле почему-то -695,94 :) То есть скидка получается. Однако, на общую сумму это никак не повлияло. Может это потому что я показания своих электросчетчиков не указываю...
  • 0

#66
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Кому закон не писан?Опубликовано: 28.07.2011О беспределе, который сегодня творит служба ЖКХ, не говорит разве что немой. На центральном телевидении даже передача появилась, посвященная этой теме, в которой принимают участие адвокаты, депутаты областной и Государственной думы, юристы, правозащитники, которые как-то пытаются помочь россиянам с обрушившейся на них напастью в лице ЖКХ. И в то же время, несмотря ни на что, власти на местах продолжают обирать и обижать и без того униженных и нищих граждан Великой России, как мы любили раньше говорить, хотя величие ее осталось разве что в размерах…Вот и в городе Климовске, инициативная группа граждан которого обратилась к нам в редакцию за поддержкой, уже почти полгода творится настоящий беспредел. Горожане прислали нам копию письма, которое они на днях отправили Президенту РФ.С января 2011 года все климовчане, являющиеся собственниками квартир, стали получать квитанции на оплату электроэнергии в местах общего пользования (МОП), то есть за освещение подъездов. Да, за это платить надо. Но вот суммы, которые выставляются собственникам жилья, просто в голове не укладываются — от тысячи до двух тысяч рублей. И это несмотря на то, что каждый квартиросъемщик ежемесячно платит около тысячи рублей за ремонт и содержание дома. Объясняя свое нововведение, местные власти ссылаются на Постановление Правительства РФ № 307, по которому якобы предусматривается начисление платы за электроснабжение мест общего пользования пропорционально показаниям внутридомовых счетчиков. Однако все мы знаем, что постановление это в силу не вступило, а отправлено на доработку, которая должна быть завершена к декабрю 2011 года. Однако власти города Климовска словно и не слышали об этом. Как не знают и о том, что в начале мая этого года было опубликовано новое Постановление Правительства РФ за № 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов» и утверждены Правила предоставления коммунальных услуг. По новым правилам, Минрегион России обязано в трехмесячный срок представить проект акта о внесении изменений в Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг. Таким образом, Постановление № 307, предусматривающее начисление платы за электроснабжение МОП пропорционально показаниям внутридомовых счетчиков, автоматически стало недействительным. И надо заметить, что из всего Подмосковья только в Климовске Постановлением № 307 воспользовалась управляющая организация. И, похоже, отменять свое решение не собирается, продолжая слать своим гражданам квитанции с устрашающими суммами. Причем делается все это с потрясающим цинизмом, так как страдают от этих поборов пенсионеры и малоимущие, которые в силу своего бедственного положения получают от государства субсидии. Работающие граждане просто-напросто не оплачивают липовые счета. А вот те, кто получает субсидии, вынуждены вытаскивать эти сумасшедшие суммы из своего тощего кошелька, так как без оплаты за электроэнергию, потребляемую МОП, в выдаче субсидий отказывают. И несет свою последнюю тысячу 80-летняя пенсионерка, ветеран труда, у которой пенсия всего-то пять с половиной тысяч, в ЖКХ только за то, что горит на ее этаже тусклая лампочка. У бедной женщины и в квартире-то света на такую сумму не нагорает, так как все мы знаем, какими экономными стали наши старики. А теперь представьте: на этаже четыре квартиры, дом четырехэтажный, пятиподъездный. Во сколько же обходится жителям освещение подъездов данного дома в месяц? Умножили? Климовчане тоже. Многочисленные митинги протеста, жалобы в городскую администрацию, в Общественную приемную при Президенте РФ не принесли никакого результата. В приемной просто пообещали донести эту информацию до мэра Климовска, словно все это делается не без его участия, словно живет мэр не в этом городе и не ведает, что творят его подчиненные, которые так тщательно скрывают от народа (и даже от старших по домам) показания электронных счетчиков. А эти электронные счетчики климовчан два года назад обязали установить вместо обычных, изъяв таким образом еще по 1600 рублей с каждой квартиры. Объяснили просто: воруют электроэнергию с обычных счетчиков. Так вы найдите вора, накажите! Почему за него должны расплачиваться честные граждане? И почему показания новых электронных счетчиков являются такой страшной тайной? Не потому ли, что их показания завышены в сотни раз?Не доверяя местным властям, жители Климовска сегодня даже счетчики на воду предпочитают ставить через подольские службы, где услуга эта стоит ровно в два с половиной раза меньше.Климовчане в своем письме, под которым собрали огромное количество подписей, обращаясь к Д. Медведеву, написали: «Руководство города Климовска не подчиняется Правительству РФ и творит самосуд — что хочу, то и делаю. Может, наконец Вы избавите нас от этого руководства, так как мнение жителей города его не интересует. Многочисленные жалобы жителей всего города дошли в начале года до Правительства РФ (Постановление № 307 было отменено), а вот до руководителя города — нет. Вывод напрашивается сам: руководители города не ведают, что творят. Эти люди не могут управлять городом Климовском. Помогите нам решить этот важный для климовчан вопрос и избавить нас от такой власти».Материал из газеты "Ваш Шанс"

Сообщение отредактировал forewer: 21 августа 2011 - 09:11

  • 2

#67
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Постановление №307 будет отменено только в ноябре, когда вступит в силу постановление №354.
  • 0

#68
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
А,интересно,эти поборы за МОП,распространяются на собственников приватизированного жилья,или включают и квартиросьемщиков жилья неприватизированного???Ответте пожалуста,кто знает...
  • 0

#69
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Сегодня пришел акт о срыве пломбы на моем счетчике...Посмотрел на показания-больше чем на 1000 нагорело!!!Вот так
  • 0

#70
Bat

Bat

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 43 сообщений
"А,интересно,эти поборы за МОП,распространяются на собственников приватизированного жилья,или включают и квартиросьемщиков жилья неприватизированного???Ответте пожалуста,кто знает..."Ну например, у нас не приватизированное жилье и счет по-прежнему выставляется, и долг растет.

Сообщение отредактировал Bat: 17 сентября 2011 - 23:04

  • 0

#71
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Уже во всех подьездах дома по 2-3 случая с сорванными пломбами
  • 0

#72
Zayas

Zayas

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Постановление №307 будет отменено только в ноябре, когда вступит в силу постановление №354.

А почему именно в ноябре?Прочитав №354 я так и не понял сроков его реализации.Это я к тому что можно ли идти в МУП СЕЗ и качать права?
  • 0

#73
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений

А почему именно в ноябре?

Пока не согласуют все изменения (указаны в п.4), новое постановление в силу не вступит.
  • 0

#74
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
По моему имеет отношение к темеЖительница Верхнего Уфалея, спалившая себя перед зданием мэрии, предупреждала об этом чиновников засегодня в 16:47Источник: nr2 Автор: Алла АлександроваГайдпаркер: Михаил Корсуновский294 просмотраОбсудить (72)На Южном Урале продолжается доследственная проверка по факту самосожжения жительницы поселка Нижний Уфалей.Напомним, ЧП произошло 16 сентября в центре Верхнего Уфалея. Выйдя из здания мэрии, 65-летняя жительница поселка Нижний Уфалей перешла улицу Ленина и на площади перед центром искусств «Искра», облившись горючей жидкостью, подожгла себя на глазах у шокированных прохожих. Несчастная скончалась на месте. Сейчас по данному факту проводится проверка. По предварительной версии, пенсионерка покончила с собой из-за споров с чиновниками местной мэрии: она категорически отказывалась платить по завышенным, по ее мнению тарифам за тепло. Установлено, что она неоднократно судилась с чиновниками, но все суды проиграла.Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня срок 3-дневной доследственной проверки был продлен до 10 суток. Затем по закону он может быть продлен еще на 30 дней. Следователи уже запросили все решения местного суда в отношении погибшей женщины. Также сотрудники полиции опросили сотрудников администрации. Позже с чиновниками более детально будут беседовать и следователи. Сотрудники мэрии в личных беседах утверждают, что пенсионерка страдала психическим расстройством, забрасывала администрацию письмами с нелепыми просьбами и могла поджечь себя из-за долгов по банковским кредитам. Правоохранительные органы эту информацию опровергают. В следственном отделе подчеркивают: на учете у нарколога и психиатра погибшая не состояла.К следователям уже обратились родные умершей, заявившие, что обнаружили в доме ее предсмертное послание. Содержание записки пока не известно, потому что она до сих пор находится у родственников. Другая информация в интересах следствия пока не разглашается.Между тем, местное Интернет-сообщество бурно обсуждает главную новость на городском форуме. Так, пользователь под ником Dimon заявляет, что пенсионерка в тот день была на личном приеме у главы округа Павла Казакова по поводу тарифов на тепло, и после беседы решилась на крайнюю меру.«А пресс-служба главы округа, не имея совести, сообщала разным СМИ причину происшедшего лишь только долги женщины по банковским кредитам», – продолжает Валерий Lunatic.Еще один форумчанин под ником Fly утверждает, что был лично знаком с погибшей и располагает копиями всех судебных решений. По его словам, о намерении совершить страшный поступок несчастная предупреждала чиновников за несколько месяцев.«О проведении акции протеста администрация письменно была уведомлена под роспись в марте месяце. Протест был представлен против беззаконных противоправных решений судов по рассматриваемому вопросу, применению противозаконных нормативно-правовых актов по установлению единого норматива по отоплению с нарушением федерального закона №131-Ф3 от 6 октября 2003. Она выставила обвинение администрации Верхнеуфалейского округа по нарушению прав, Уставов округа, постановления Правительства РФ №306 от 23 мая 2006г», – пишет Fly.Далее приводится выдержка из заявления женщины в городской суд: «Акция будет проведена на центральной площади перед зданием администрации после действий судебных исполнителей по исполнению противозаконного решения суда по оплате завышенных нормативов на отопление неполучаемых потребителем, то есть мной. Всю ответственность за последствия акции возлагаю на вышеуказанные органы власти и, прежде всего, наши независимые суды». По его словам, данное обращение в 3-х экземплярах было передано главе Верхнего Уфалея Павлу Казакову во время его встречи с жителями поселка 22 марта. Однако никаких действий чиновники не предприняли. Кроме того, участник форума тоже утверждает, что погибшая оставила предсмертную записку, в которой обвиняет конкретных представителей власти – с именами и фамилиями.РИА «Новый Регион» следит за развитием событий.и вот еще ссылка может будет полезна:http://klimovsk.mylivepage.ru/file/3002/7023_Образец_заявления.doc

Сообщение отредактировал forewer: 19 сентября 2011 - 20:32

  • 0

#75
SkyHunter

SkyHunter

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Пример. В доме 2 квартиры. кв1 расход 200кв в месяц, кв2 расход 200кв в месяц, места общего пользования 100кв в месяц.Мосэнерго подало данные, что кв1 расход 100кв, кв2 расход 100кв, так как реальная сумма 500, то они считают, что в местах общего пользования набежало 300кв.Получаем, что на кв1 начислят 150кв за места общего пользования, аналогично для кв2. Но потом мы платим еще и за реальные показания приборов, где набежало по 200кв на квартиру. Из этого выходит, что однаквартира платит 200+150=350, а за две квартиры 350*2=700, хотя реально набежало 200+200+100=500.Переплата за 200 кв. Самое интересное, если за месяц показания приборов не сняли, то практически все идет как места общего пользования, мы это оплачиваем, а потом еще второй раз то, что набежало по индивидуальному прибору учета.Надо разбираться.
  • 0

#76
nikermann

nikermann

    новичок

  • Пользователи
  • 20 сообщений
Я живу на улице Ленина д.27 в квитке у нас сумма около 800 рублей, не платил и платить не собираюсь !!! Как объяснили мне в бухгалтерии , это вроде разница показаний между общим счетчиком и суммой показаний все счетчиков жильцов. Эта сумма делиться пропорцианально намотанной электроэнергии. На вопрос о том, что кто-то просто воруе электричество а я должен за это платить, мне сказали что это не наше дело, а дело ЭНЕРГОНАДЗОРА, типа пусть они ищут воров, а вы якобы платите и не возникайте иначе через суд все равно заберем эти деньги. Я им показал кукишь и послал всех далеко и надолго. Спросил как пишется слово "Зае...тесь" они промолчали. Долой беспредел !!! Лампочка горит для меня и для бабушки одинаково, только я наматываю в месяц 1000 кВт, соответственно платить буду в 10 раз больше бабушки, а лампочка как светила, така и светит.
  • 0

#77
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
про пломбы волнительно,у нас дверь на две квартиры,и мы не больно закрываем её,и счетчики как раз за этой дверью...Да.и действительно,суммы с каждым месяцем повышаются,за электроэнергию общего пользования(((Вот,думаю попробовать не платить,будет ли расти долг,посмотрю.было 30,44,60,130,сейчас 148.первые месяцы я не платила,долг не рос,потом муж заплатил,вот сейчас не знаю,как будет.
  • 0

#78
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
про пломбы волнительно,у нас дверь на две квартиры,и мы не больно закрываем её,и счетчики как раз за этой дверью...Да.и действительно,суммы с каждым месяцем повышаются,за электроэнергию общего пользования(((Вот,думаю попробовать не платить,будет ли расти долг,посмотрю.было 30,44,60,130,сейчас 148.первые месяцы я не платила,долг не рос,потом муж заплатил,вот сейчас не знаю,как будет.
  • 0

#79
Courvoisier

Courvoisier

    юзер

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Смоленские похоже доигрались , надо и климовских проверить и по стопам смоленских пустить.

Глава администрации Смоленска и его зам этапированы в Москву

Останкинский суд Москвы 21 сентября изберет меру пресечения для главы администрации Смоленска Константина Лазарева и его заместителя, начальника управления ЖКХ города Николая Петроченко. Об этом РБК сообщил источник в горадминистрации Смоленска.

К.Лазарев и Н.Петроченко, задержанные накануне, этапированы в Москву для проведения дальнейших следственных действий - их подозревают в мошенничестве. Об этом сообщил сегодня на брифинге мэр Смоленска Александр Данилюк.

Он отметил, что чиновники задержаны правоохранительными органами и уже отправлены в Москву для проведения дальнейших оперативных мероприятий. "Несмотря на эту неприятную ситуацию, хочу отметить, что город будет жить и работать в штатном режиме, основные мероприятия - подготовка к зимнему периоду и празднованию Дня города 25 сентября - будут вестись в прежнем графике", - закончил А.Данилюк.

Исполнять обязанности главы администрации будет первый заместитель К.Лазарева Сергей Маслаков.

Напомним, вечером 19 сентября в здании администрации города появились сотрудники полиции, которые произвели обыски и выемку документов в нескольких кабинетах мэрии. Обыски были проведены в кабинете главы администрации Смоленска К.Лазарева, управляющего делами администрации города А.Погуляева и в управлении ЖКХ. После этого были задержаны К.Лазарев и его заместитель, начальник ЖКХ Н.Петроченко.

Представители силовых структур до сих пор не дали никаких официальных комментариев по этому поводу.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/so...11/616466.shtml
  • 0

#80
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Это к тому.что и наши так доиграются?)Пока сомнительно,уверенные больно.Я согласна платить за квартиру,за обслуживание территории,но хочется все таки платить,зная за что.А про пломбы,это вообще,просто вершина безобразия,пропадает ощущение безопасности,неприкосновенности моего жилища.И получается,если так случится,наложат этот штраф,за пломбы,я его и оспорить не смогу....Только не все ведь самосжигаться то будут...от безнадеги...примеров в истории очень не мало,когда глупость,недальновидность власти приводила к волнениям,нежелательным для неё самой. Да и начальники ЖКнашего все тут живут,у половины квартиры в 11доме по Советской,и машины у подьезда стоят...

Сообщение отредактировал Елка: 21 сентября 2011 - 12:14

  • 0





Темы с аналогичным тегами ЖКХ, поборы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных