Перейти к содержимому

Фотография

Объединение Климовска и Подольска

объединение Климовск Подольск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#1
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

[color=#0000ff;]Объединение Подольска, Подольского района и Климовска завершат к июню[/color], после чего пройдут выборы нового главы

Сайт администрации Подольска сообщает, что мэр Подольска Николай Пестов, по совместительству выпускник нашей школы №5 и коренной климовчанин, рассказал, что объединение городских округов должно завершиться к июню, после чего будет выбран глава нового городского округа.

«Сегодня утром я вместе с главой Подольского муниципального района Н.П. Москалёвым и главой города Климовска В.Н. Ивановым на встрече с губернатором Московской области доложил нашу единую позицию о необходимости создания единого городского округа на трех территориях. Получено политическое одобрение этого процесса. В ближайшее время я выступлю с соответствующей законодательной инициативой в Советы депутатов Подольска, Климовска, Подольского района» — цитируют Пестова.

На рассмотрение данного вопроса отведен срок в 40 дней. Предстоят встречи с активами территорий, публичные слушания, большая разъяснительная работа. Процесс должен завершиться к началу июня этого года. Субъектом Российской Федерации – Московской областью – будет определена структура управления объединенной территорией, затем назначат выборы нового главы.

 

[color=#0000ff;]Объединение Подольского района, Подольска и Климовска будет выгодно жителям.[/color]

Создание нового городского округа Подольск обещает быть выгодным для жителей всех трех муниципалитетов. Телеканал "360 Подмосковье" разбирался, какие именно плюсы ждут обновленный муниципалитет.

Проблемы, которые толкают города к объединению, схожи с теми, которые были выдвинуты в случае с Королевом и Юбилейным, с Балашихой и Железнодорожным. Это транспортные неудобства, завышенные тарифы ЖКХ, нехватка детских садов и вторая смена в школах.

Жители Климовска вынуждены страдать от завышенных на 44% тарифов на воду и тепло. Бюрократические сложности не позволяют жителям быстро решать свои вопросы, а вместо этого заставляют бегать по кабинетам многочисленных чиновников. Ситуацию осложняют запущенные парковые зоны, ответственность за которые перекладывается на плечи соседнего муниципалитета, сложная система транспортных узлов и нехватка социальных объектов.

Объединение трех бюджетов позволит грамотно распределить средства там, где в них больше всего нуждаются. Кроме того, правительство области в ближайшие три года выделит на эти процессы один миллиард рублей. Эти средства распределят между тремя новыми едиными округами, в числе которых и городской округ Подольск.

"Эти деньги должны быть найдены и направлены на то, что является самым проблемным. В Климовске это вода и теплоснабжение, в Королеве - это детские сады. Проблем везде хватает, прошу вас предусмотреть эти средства", - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Исторически Подольск и Климовск всегда были вместе, с тех времен, когда Подольский район был Подольским уездом, жителей соседних городов связывали общая власть, территория, занятия и промыслы. Статус городского округа Климовск получил лишь в 2005 году.

Просьба укрепить общую территорию поступила от глав трех муниципалитетов, инициативу объединение одобрил губернатор области, но последнее слово за жителями. Впереди предстоит большая работа с населением: городские советы, встречи с общественными лидерами, референдум.
Напомним, 10 марта состоялась рабочая встреча губернатора Андрея Воробьева с главами Климовска, Подольска и Подольского района. В ходе беседы руководители муниципалитетов предложили объединить подотчетные им территории.

 

Что нам сулит объединение Климовска, Подольска и Подольского района?

1. Что произошло?

10 марта 2015 года в новостных лентах различных агенств появилось сообщение о том, что главы Климовска, Подольска и Подольского района обратились к губернатору Московской Области Андрею Воробьеву с предложением об объединении трех муниципальных образований в один новый городской округ. 

2. Они сами проявили эту инициативу?

Скорее всего политическое решение было принято давно, и оно вполне соответствует тому курсу на укрупнение муниципальных образований, который взял губернатор. Встреча глав муниципальных образований с Воробьевым — это старт процесса объединения плюс информирование местных жителей.

3. Зачем нужно укрупнять муниципальные образования?

Муниципальная реформа Подмосковья — одна из основных административных реформ Андрея Воробьева. Эффективно управлять 72 муниципальными образованиями — сложная задача, нужно наводить порядок.

Объединение позволит эффективнее решать экономические и социальные проблемы, проблемы ЖКХ, с которыми уже десяток лет борются климовчане. Проблемы транспорта, обеспеченности дошкольных и школьных образований, очереди в детские сады, организация учебного времени в школах, ремонт ветхого жилого фонда, ремонт дорог — решение всех этих проблем значительно упрощается при объединении муниципалитетов с единым бюджетом.

Губернатором области поставлена задача – выстроить такую систему управления на местах, чтобы копившиеся годами проблемы жителей решались максимально оперативно и без проволочек.

4. Можно еще конкретнее? 

Как минимум, значительно сократится количество чиновников и огромное число издержек, связанных с их содержанием. Это важно еще и в свете того, что, по-нашему мнению, в администрации Климовска полно непрофессионалов, которые просто просиживают штаны, не говоря уже о коррупционных схемах, которые, как многим кажется, имеют место быть. Это должно привести к прозрачной системе управления новым городским округом.

Высвобожденные средств от оптимизации администраций пойдут на решение насущных проблем.

Климовск давным-давно деградирует и не развивается, имея дефицитный бюджет. Проблемы жителей годами не решаются. Объединение призвано решить все эти проблемы.

5. Что об этом говорят власти Климовска?

Вот цитата с официального сайта Климовска:

Создание одного городского округа позволит обеспечить сбалансированность развития объединенной территории. Действующие генпланы муниципалитетов на сегодня не учитывают изменений, произошедших после создания Новой Москвы. В новом муниципальном образовании нужно будет принять общий Генеральный план, который учтёт все изменения и потребности: от парковых зон и детских садов до площадок под современные производства, новые сельхозпредприятия, высокотехнологичные рабочие места, инженерные коммуникации, места для обеспечения жильем многодетных семей и переселение из ветхого фонда.

 

А вот слова главы города Иванова:

Есть проблемы, которые, как мы рассчитываем, сообща будет решить легче: очереди в детские сады, вторая смена в школах и особенно тарифы ЖКХ.

 

6. Климовчане станут меньше платить за квартиру?

Вполне вероятно. 

Комитет по ценам и тарифам Московской Области еще осенью 2014 года направил письмо в администрацию Климовска, предлагая консолидацию ресурсоснабжающих организаций Климовска и Подольска. В случае их объединения, тарифы на воду в Климовске могут снизиться на 40%, на водоотведение - на 54%. 

6. Выделит ли Московская Область дополнительных денег на развитие нового городского округа?

Да. Губернатор распорядился дополнительно привлечь миллиард рублей в каждый новый объединенный округ Московской области в 2016-2018 годах для решения насущных проблем жителей.

7. Кто будет мэром нового городского округа? 

Зависит от нас с вами. Процесс консолидации муниципальных образований должен завершится в июне, после чего будут проведены выборы нового главы.

8. Что будет с Ивановым и Меньшовым?

Пока непонятно. Возможно, очередной ставленник нынешней климовской власти каким-то образом и попытается прорваться во власть нового городского округа, но взятый губернатором курс на убирание влияния местных элит и «князьков» вселяет умеренный оптимизм. 

Структура управления объединенной территорией будет определена Московской Областью.

9. Что будет с Советом депутатов Климовска?

Пока непонятно. Есть несколько вариантов развития событий. Мы, как обычно, следим за ситуацией. 

10. Я патриот своего города. У нас есть градообразующие предприятия, герб, гимн. Не хочу, чтобы Климовск терял свою идентичность.

Подольск, Подольский район и Климовск всегода составляли одну административную единицу в советские годы. Только в 1977 г. Климовск стал городом областного подчинения. Сегодняшние изменения — это возвращение прежнего положения вещей. При объединении муниципальных образований идентичность Климовска существенно не изменится. 

11. Нужно ли будет климовчанам менять прописку?

Скорее всего, нет. По крайней мере, во всех объединенных до этого городах такой необходимости не было. 

12. Власти все уже решили, и мое мнение ничего не решает?

По словам губернатора, это не так. Предстоят встречи с активами территорий, публичные слушания, большая разъяснительная работа. Участвуйте во всех мероприятиях и рассказывайте нам о происходящем!

Тем не менее, согласно опросу, проведенному в нашей группе, более 50% из тысячи респондентов поддерживают объединение Климовска, Подольска и Подольского района.

13. Что думает об объединении муниципалитетов администрация Климовск Онлайн?

Нынешнее положение дел в Климовске — это полнейшая деградация города. В любом другом случае мы были бы резко против. Но жизнь вносит свои коррективы. 

Сейчас мы поддерживаем любые изменения в системе управления Климовском и его хозяйством, потому что дальше продолжаться то, что продолжается сейчас, не может. Надеемся, это принесет свои плоды.

Ведь Климовск — наш город, и нам в нем жить.


  • 0

#2
WTF

WTF

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Объясните мне недалекому.

1) Город Климовск станет городом Подольском? Само название "Климовск" исчезнет и наш город со Львовкой и всем остальным растворится в Подольске.

2) Или города и останутся теми же городами как и прежде и просто изменится вся поднаготная?


  • 0

#3
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Думаю, для простых жителей, изменения коснуться, в первую очередь в том смысле, что при насущных проблемах, вроде, записи ребенка в садик надо будет ехать уже в Подольск.  Здание нашей администрации могут отдать кому-нибудь в аренду, а оставить, может, двух-трех человек для контроля. А название города так и останется, просто не будет администрации...

 

Если лично мое мнение по всему этому, то если все это приведет к снижению тарифов ЖКХ, то я буду обеими руками за. В остальном особо разницы заметно не будет - все будет зависеть от ответственности работников на места. У меня на работе недавно была такая реорганизация: ликвидировали московский филиал, функциональные подразделения отправили на улицу, а нас, как производственные подразделения передали в рязанский филиал. В общем, лично мне работать стало легче: я стал чаще заниматься своими прямыми обязанностями, а не написанием различного рода отчетов  и планов. Так что, думаю, если будет референдум, я проголосую за объединение. Думаю, плюсов в этом будет больше, чем минусов.


  • 0

#4
алекс

алекс

    юзер

  • Пользователи
  • 28 сообщений

Думаю, для простых жителей, изменения коснуться, в первую очередь в том смысле, что при насущных проблемах, вроде, записи ребенка в садик надо будет ехать уже в Подольск.  Здание нашей администрации могут отдать кому-нибудь в аренду, а оставить, может, двух-трех человек для контроля. А название города так и останется, просто не будет администрации...

 

Вы я думаю не в курсе, что администрация сама арендует это здание у частника )))


  • 0

#5
Злой старик

Злой старик

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 65 сообщений

А частник тот - Меньшов. Его ребята дворы наши домами застраивают. 


Сообщение отредактировал Злой старик: 14 марта 2015 - 19:41

  • 1

#6
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

Вы я думаю не в курсе, что администрация сама арендует это здание у частника )))

Естественно: откуда мне это знать - я слишком далек от таких подробностей. Да и сути это все равно не меняет.


  • 0

#7
Злой старик

Злой старик

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 65 сообщений

Как сказать!


  • 0

#8
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

[color=#0000ff;]Название будет — городской округ Подольск[/color]
 

Новый городской округ, образованный в результате слияния Подольска, Климовска и Подольского района, будет называться Подольск, сообщил журналистам во вторник глава Подольска Николай Пестов.

 

«Название будет - городской округ Подольск, так сегодня обсуждается. Но власть должна быть приближена к населению, должны быть территориальные управления в каждом сельском поселении, в Климовске, все требует совета жителей», - сказал Пестов.

По его словам, сегодня, по признанию многих муниципалитетов, форма городского округа является эффективной.

 

«Подольск зажат в границах, и городу требуется развитие, а жители Климовска страдают от высоких тарифов ЖКХ. По любому направлению сложение усилий позволяет достичь результатов», - сказал глава города.

Рабочую группу, которая займется созданием дорожной карты объединения Подольска, Климовска и Подольского района, создали в Подмосковье, она начнет работу в ближайшие дни, сообщила журналистам во вторник заместитель председателя правительства Московской области Эльмира Хаймурзина.

 

«В настоящее время мы сформировали рабочую группу с участием, в том числе, представителей Подольска, Климовска, всех сельских поселений, входящих в состав Подольского муниципального района. В самые ближайшие дни эта группа будет заниматься тем, что будет вырабатывать дорожную карту, план действий по каждому направлению для того, чтобы все предусмотреть и ничего не забыть», - сказала Хаймурзина.

По ее словам, план объединения будет обсуждаться с жителями указанных муниципальных образований.

 

Законопроект об объединении Подольска, Климовска и Подольского района планируют внести в Московскую областную думу в мае 2015 года, сообщает портал «В Подмосковье» со ссылкой на председателя совета депутатов Климовска Андрея Меньшова.

 

«На сегодняшний день мы приступили к реализации формальной процедуры под названием «утверждение положения о проведение публичных слушаний». В данный момент проводится городской совет депутатов, на котором это положение уже утверждено. Следующее заседание даст старт реализации всей этой программы, и мы обозначим тот день, когда будут проведены публичные слушания на территории нашего муниципального образования. Я так понимаю, что вся эта программа (объединение – ред.) должна быть завершена в очень короткие сроки. По факту мы должны выйти в мае на проект закона Московской области, который поставит последнюю точку в реализации этой программы», – сказал Меньшов.

 

Редактор интернет-сообщества «Климовск-Онлайн» Илья Кузнецов в свою очередь отметил, что большинство климовчан положительно относится к инициативе объединения данных муниципалитетов.

 

«Мы провели голосование, в котором приняли участие почти 2 тысячи человек, что достаточно много для города Климовска. Большинство людей высказываются за объединение. Мы очень надеемся, что снизятся тарифы ЖКХ. А если говорить о тех, кто против, то в эту категорию попадают люди, которые не хотят терять свою идентичность, кто не хочет переставать быть климовчанами. Но если выбирать между комфортом и идентичностью, то, я думаю, что важнее условия жизни, чтобы мы со своими семьями жили хорошо», – сказал Кузнецов.


  • 0

#9
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Изображение
 
[color=#0000ff;]Вопросы об объединении. Часть 1[/color]
 

Мы публикуем первую часть ответов правительства МО на вопросы, связанные с объединением.  

1. Изменятся ли тарифы услуг ЖКХ? Какова схема изменения, если они станут ниже, то почему и на сколько? 

Ответ: Да, но не сразу.
Одномоментное изменение тарифов сразу после объединения невозможно. Разница в стоимости жилищно-коммунальных услуг обусловлена разным уровнем издержек, которые несут компании-поставщики услуг. Даже на территории одного города или района порой действуют разные тарифы.
Губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв поставил задачу стремиться к единому тарифу в рамках муниципального образования. Для обеспечения единого тарифа необходимы единые ресурсоснабжающие организации, которые используют наработки самых успешных и эффективных поставщиков ресурсов. При создании таких теплоснабжающих и водоснабжающих организаций в объединенном Подольске, Климовске и Подольском муниципальном районе на территории всего муниципалитета будут действовать единые тарифы. Для реализации этой меры потребуется не менее полугода. До введения единых тарифов планируется «заморозка» тарифов в Климовске и ряде поселений Подольского района. В остальных муниципальных образованиях, вошедших в состав объединенного городского округа, ежегодный рост тарифов не превысит установленный по региону предел изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги. После создания единых ресурсоснабжабщих организаций произойдет выравнивание тарифов, что означает для Климовска уменьшение платы. 

2. Чем станет г. о. Климовск формально? Микрорайоном, городом в городе? 

Ответ: Будет микрорайон Климовск.
Городские округа Климовск и Подольск, а также поселения, входящие в состав Подольского муниципального района, будут преобразованы в единый городской округ Подольск. Для сохранения топонима в нынешних границах городского округа Климовск будет создан одноименный микрорайон.
Отметим, что необходимо разделять понятия «муниципальное образование» и «населенный пункт». В городском округе возможно наличие сельских населенных пунктов – деревень, сел и так далее. В «большом Подольске» деревни и села, сегодня входящие в состав сельских поселений, сохранят статус сельских населенных пунктов. Это даст возможность сохранить сельские льготы за жителями. 

3. Придется ли менять документы? 

Ответ: Нет.
После объединения гражданам документы менять не потребуется. Все паспорта, СНИЛСы, ИНН, свидетельства о собственности и другие документы будут действительны. 

4. Как будут решаться вопросы с очередями в детские сады – что будет происходить после объединения? Списки объединят, если да, то по какому принципу, кому будет отдаваться приоритет? 

Ответ: Все дети в возрасте от 3 до 7 лет к 1 января 2016 года будут обеспечены местами в детских садах.
Для очередников после объединения будет установлен переходный период. Те родители, которые встали в очередь до объединения, будут получать места в приоритетных детских садах, которые были указаны ими при постановке в очередь. Однако после объединения у жителей появится возможность перевода своего ребенка из детсада в детсад внутри вновь созданного муниципального образования при наличии свободных мест. Сейчас такой возможности нет.
Те родители, которые будут вставать в очередь после объединения, уже будут записывать своего ребенка в единую муниципальную очередь. Как и прежде, они будут указывать три приоритетных детских сада, но выбор можно будет осуществлять уже по территории всего нового муниципального образования. 

5. Каким образом будет формироваться стоимость услуг общественного транспорта в рамках одного муниципального образования? Будут ли организованы новые маршруты движения общественного транспорта? Стоимость проезда от Подольска до  поселка Львовский будет не превышать сегодняшней стоимости проезда по городу? 

Ответ: В случае объединения Подольска, Климовска и Подольского района в один городской округ Подольск в данном муниципальном районе будут действовать городские тарифы.
То есть стоимость проезда от Подольска до поселка Львовский подешевеет и будет составлять 28 рублей по единой транспортной карте «СТРЕЛКА» и 40 рублей при оплате разового билета в салоне подвижного состава.  

6. Что произойдет с действующими больницами, домами культуры, библиотеками и т.д.? Будет ли сокращаться их количество? 

Ответ: Дома культуры и библиотеки, больницы и поликлиники, стоматологии и клубы – все учреждения социальной сферы продолжат работу в прежнем режиме. 
Более того, в ряде отраслей объединение позволит существенно улучшить качество обслуживания.
Как пояснили в министерстве здравоохранения Московской области, объединение поспособствует увеличению доступности медицинской помощи. Так, в новом муниципалитете сократится время доезда скорой помощи на территории. Например, сегодня в Подольский район может приехать только районная скорая. Даже если машина из Климовска или Подольска находится в паре километров от места вызова, этот экипаж не может оказать помощь. При объединении будет создана единая диспетчерская, которая будет направлять машины по вызовам в зависимости от их местоположения, а не муниципального прикрепления. Усилиями объединенного муниципального образования планируют решить и кадровую проблему: ресурсы большого городского округа позволят выделять больше квартир врачам, а следовательно – привлекать больше специалистов для работы на территории. 

7. Руководство муниципального образования – какая структура управления г.о. планируется? Будет ли в Климовске какой-то свой орган власти? Что произойдет с сотрудниками администрации г.о. Климовск? Как будет формироваться Совет депутатов и сколько в нем предусмотрено депутатов? 

Ответ: У объединенного города будут новые органы власти – Глава, Совет депутатов и администрация.
Порядок формирования местной власти устанавливается областным законом об объединении. Текст этого законопроекта сейчас обсуждается. Сформирована рабочая группа по его подготовке. В ее состав вошли представители преобразуемых муниципальных образований, депутаты областной Думы и представители Правительства Московской области.
Основная задача, которая стоит перед разработчиками закона, - повысить эффективность местной власти в объединенном муниципалитете и сохранить доступность муниципальных услуг.
Для сохранения доступности рассматривается вариант создания территориальных подразделений администрации, которые будут располагаться по привычным для жителей адресам. Самые компетентные специалисты администраций преобразуемых муниципальных образований продолжат работу в администрации нового муниципалитета или в его территориальных подразделениях.
Совет депутатов будет сформирован по результатам выборов в объединенном городском округе. Все жители Подольска, Климовска и Подольского района на равных будут принимать участие в избрании нового совета депутатов. Численность представительного органа сейчас обсуждается.

 

Источник.


  • 0

#10
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

шеф! в микрорайон Климовск, 500 плачу! 


  • 0

#11
Бывалый

Бывалый

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений

[font="'times new roman', serif;"]К гражданам города Климовска![/font]

[font="'times new roman', serif;"]Обращение[/font]

[font="'times new roman', serif;"]В начале марта этого года руководители городов Подольска, Климовска и Подольского района обратились к Губернатору Московской области А. Воробьеву с предложением объединения  муниципальных образований в один городской округ.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Областной властью инициатива была поддержана.[/font]

[font="'times new roman', serif;"]Основополагающей целью предстоящей интеграции были объявлены народные интересы:[/font]


    [*][font="'times new roman', serif;"]Консолидация и увеличение возможностей бюджетного финансирования для граждан.[/font]
    [*][font="'times new roman', serif;"]Единая ценовая и тарифная политика в социально значимых сферах деятельности, включая ЖКХ, направленная на снижение издержек, и соответственно, расходов, перекладываемых на население. [/font]
    [*][font="'times new roman', serif;"]Решение инфраструктурной (инженерно-технической, транспортной и иной) проблематики.[/font]
    [*][font="'times new roman', serif;"]Развитие дошкольного и среднего образования с задачей ликвидации вторых смен в школах и очередей в детские сады.[/font]
    [/list]

    [font="'times new roman', serif;"]Это – далеко не полный перечень актуальных вопросов, озвученных должностными лицами местного самоуправления.[/font]

    [font="'times new roman', serif;"]Жить в новом муниципальном образовании предстоит всем нам.[/font]

    [font="'times new roman', serif;"]Поэтому просим Вас, уважаемые граждане, принять активное участие в обсуждении принципиальных и жизненно важных аспектов интеграции, высказать свои предложения по методологии объединения, социально-бытовым проблемам, созданию эффективных управленческих структур и выдвижению кандидатур для их комплектования, а также довести свои мнения и пожелания для составления перспективного плана развития нового городского округа. [/font]

    [font="'times new roman', serif;"]Обращения просим направлять на электронный адрес askerkosergey@yandex.ru с указанием контактных данных для информирования о результатах рассмотрения и принятых мерах.[/font]

    [font="'times new roman', serif;"]Также предложения можно передать на личном приёме, который будет проводиться в помещении Совета ветеранов г. Климовска  по ул. Первомайской, д.3 (второй этаж, вход со двора) еженедельно: в четверг с 11 до 13 часов и в субботу с 10 часов до 12 часов и с 14 часов до 16 часов.[/font]


    Сообщение отредактировал Матроскин: 06 апреля 2015 - 14:34

  • 0

#12
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Как раз в моём доме, в соседнем подъезде. :smile:


  • 0

#13
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений


  • 0

#14
Unmasked

Unmasked

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 78 сообщений

Балашиха с Железнодорожным тоже объединяются. За красивыми картинками видна основная причина - экономия бюджетных средств, у государства нет денег. В чем кокретно нас урежут - узнаем довольно скоро.


Сообщение отредактировал Unmasked: 14 апреля 2015 - 15:19

  • 0

#15
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Урежут у нас в том, что всё останется как есть, может ещё хуже будет.


  • 0

#16
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

а что может быть еще хуже чем есть? 


  • 0

#17
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
[color=#0000ff;]Ответы на вопросы про объединение. Часть 2[/color]

Вторая часть вопросов, ответы на который дало правительство Московской области.

1. Какие плюсы для жителей Подольска? 
Основная цель объединения – повышение качества жизни на территории всех преобразуемых муниципалитетов, в том числе – и Подольска, и Климовска, и Львовского, и Дубровицкого, и Стрелковского, и Лаговского. В первую очередь, эта цель будет достигнута за счет консолидации ресурсов и обеспечения комплексного развития.
Преимущества для жителей Подольска:
· возможность комплексного развития инфраструктуры и софинансирования строительства дополнительных развязок, позволяющих разгрузить территорию города;
· снижение стоимости проезда на общественном транспорте из Подольска в поселения и Климовск;
· повышение качества услуг в социальной сфере за счет распространения лучших практик, реализуемых на всей территории муниципального образования;
· повышение качества образования за счет создания образовательного кластера на базе института при помощи ресурсов объединенного муниципального образования.

2. Получат ли земельные участки многодетные семьи, которым администрация отказывает, ссылаясь на отсутствие земли у города? И как будут объединяться списки?
Многодетные семьи получат земельные участки. Порядок обеспечения земельными участками многодетных семей будет определен администрацией вновь образованного муниципального образования.
Возможные варианты обеспечения земельными участками многодетных семей:
1) за счет выкупа земель у других муниципальных образований (этот вариант уже реализуется в г.о. Подольск, где за счет средств местного бюджета в 2014 году приобретают земельные участки в Серпуховском и Чеховском районах); 
2) за счет свободных земель Подольского муниципального района (как были обеспечены землями 89,7% многодетных семей Подольского района);

3. Климовск не вошел в областную программу по ремонту ветхого и аварийного жилья. Как же будет обстоять ситуация после объединения?
Одна из основных целей объединения – распространить лучшие практики муниципальных образований на территории всего нового городского округа. Работа по расселению ветхого и аварийного жилья – важное направление развития объединенного городского округа. Сегодня она ведется и в Подольске, и в Подольском районе, а после объединения будет продолжена уже на территории всего муниципалитета, в том числе и в Климовске, где признания ветхим (аварийным) жильем ждут на Южном поселке и по другим адресам.

4. Как будет устроена работа предприятий социальной защиты? Для решения вопросов нужно будет ездить в Подольск? Жителям Подольского района разрешат получать льготы в Климовске? Например, на детсад и музыкальную школу.
На базе территориальных структурных подразделений Подольского городского, Климовского и Подольского районного управлений будет создано единое Подольское территориальное управление. При этом все помещения территориальных управлений и подведомственные учреждения сохранятся, прием населения и социальное обслуживание граждан будут осуществляться в привычных местах по месту жительства и через многофункциональные центры.
 
Учитывая, что регистр льготных категорий граждан также будет единым, вопрос организации предоставления льгот и социальных гарантий будет пересмотрен с учетом доступности для граждан подразделений территориального управления.
 
5. Можно будет ребенка записать в любую школу Подольска?
Можно. В первоочередном порядке места получат жители прикрепленного к школе микрорайона, а затем – желающие из других территорий муниципалитета (в том числе из Климовска).

6. Жители деревни Сергеевки смогут получать справки, документы, постановку на учет и т.п. в Климовске? Или надо будет ездить в Подольск?
После объединения жители деревни Сергеевка смогут обращаться в ближайшее территориальное подразделение государственного и муниципального учреждения. Если ближайшее учреждение, предоставляющее необходимую услугу, находится в Климовске, жители Сергеевки смогут обратиться в Климовск.

7. Что будет с парковками в объединенном городе?
Сегодня на территории Подольска, Климовска и Подольского района организовано более 65  тыс машиномест. По информации министерства транспорта Московской области, до конца 2016 на территории объединенного муниципального образования уже запланирована организация дополнительных более 35  тыс машиномест, что позволит существенно сократить дефицит парковочных мест на территории.

 

Источник


  • 0

#18
SONICS

SONICS

    новичок

  • Пользователи
  • 12 сообщений

http://www.newstube.ru/m/839774

 

Мособлдума приняла закон об объединении Подольска, Подольского района и Климовска

Сообщение отредактировал SONICS: 22 мая 2015 - 20:23

  • 0

#19
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Вышел спецвыпуск газеты о перспективах Большого Подольска

 

На протяжении последних месяцев одной из главных тем было объединение городских округов Подольск, Климовск и поселений, входящих в состав Подольского муниципального района, в единый городской округ Подольск.

 Изображение

 

21 мая закон о создании Большого Подольска был принят Московской областной думой. На следующий день его подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв. 1 июня закон вступил в силу.

Специально для жителей нового муниципалитета вышел специальный выпуск газеты «Подмосковье сегодня», в котором представители областного правительства, Московской областной Думы, администрации города Подольска в подробных интервью детально рассказывают о том, как шел процесс объединения, о ближайших планах и перспективах. Также в спецвыпуске опубликован Закон Московской области о преобразовании городского округа Подольск, а также «дорожная карта», на которой обозначены основные пункты на пути к окончательному объединению муниципалитетов.

Газета распространяется бесплатно по всей территории Большого Подольска.


  • 0

#20
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

    Топикстартер
  • Администраторы
  • 1 957 сообщений

Легкое метро пройдет через Климовск

Первая линия наземного метро в Подмосковье будет связывать города Подольск и Домодедово (и, в частности, аэропорт). Сегодня губернатор Андрей Воробьев уточнил, где именно пойдет ветка метро."Линия будет стартовать от Кузнечиков, очень густонаселенного района, идти в створе южного обхода до станции Весенняя, дальше идти на Климовск и потом уходить на Домодедово", - приводит слова Воробьева Интерфакс.По его словам, расстояние между станциями составит 4,5-5 км, а скорость движения поезда будет около 80 км в час.Строительство планируют начать в 2016 году. О сроках сдачи говорят осторожно, называется 2018 год.


  • 0





Темы с аналогичным тегами объединение, Климовск, Подольск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных