Перейти к содержимому

Фотография

ТехПоддержка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 475

#221
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Вариантов несколько.1. Попробовать перепрошить его, http://support.asus....SLanguage=ru-ru, ASUS WL-520GU of beta firmware 7.0.1.44 is only for Russia - выбрать эту прошивку2. Купить более мощный роутер.3. Работать на прямую.Ибо этот роутер особо много не вытянет.
  • 0

#222
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Жаль, что теперь паблик ip адреса динамические.
  • 0

#223
Asuz

Asuz

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 93 сообщений

Жаль, что теперь паблик ip адреса динамические.

Да, я тоже расстроился :) а почём статика?
  • 0

#224
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Услуга Внешний статический IP-адресс:Для тарифов: Maxi+ 1000, Maxi+ 1500 - доступна услуга Внешний статический IP-адрес. Стоимость услуги 200 рублей (единоразово). При отрицательном балансе услуга отключается, повторное подключение платное.Подключение услуги осуществляется в течении 2 рабочих дней.
  • 0

#225
дарсико

дарсико

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
подскажите. вот я подсоединила роутер d-link dir 615.у стационарного компа все нормально,акромя того что инет теперь включается автоматически,чтто мне неудобно.а у ноута очень маленькая скорость и прога FlyLinkDC++ не работает.может я че где не нажала?)
  • 0

#226
Stiks

Stiks

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

подскажите. вот я подсоединила роутер d-link dir 615.у стационарного компа все нормально,акромя того что инет теперь включается автоматически,чтто мне неудобно.
а у ноута очень маленькая скорость и прога FlyLinkDC++ не работает.может я че где не нажала?)

Если Вас не устраивает "автоматическое" подключение к интернету, сбросьте настройки роутера в заводские. (утопленная кнопка reset ~ 10 секунд)
По поводу DC++, проброс портов скорее всего не понадобится. (после сброса в дефолт)
Как настроить "антену" смотрите тут.
  • 0

#227
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Юзер 27248,с 13-00 и по сейчас нет интернета,локалка и ип тв тоже не работает практически.
  • 0

#228
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Время начала последней сессии - 16:17:14 17.05.2012, которая на данный момент активна. Что значит нет интернета и локалка с иптв практически не работает? Подробнее.



  • 0

#229
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Время начала последней сессии - 16:17:14 17.05.2012, которая на данный момент активна. Что значит нет интернета и локалка с иптв практически не работает? Подробнее.

Постоянно выбивает,пишет ошибку,перезагрузка не помогает,скайп загружать в это время даже и не пробовала,хотя утром все было прекрасно(.сейчас вроде появился инет,но с часу не было нормальной связи,ип тв тоже не загружалось.
  • 0

#230
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Сколько будет стоить вызов мастера на дом что бы починить розетку инета?
  • 0

#231
kennis

kennis

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Сколько будет стоить вызов мастера на дом что бы починить розетку инета?

Это стоит 300 рублей
  • 0

#232
phoenix

phoenix

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 63 сообщений
В шею надо гнать техподдержку. Сообщение о изменение настроек сети появляется в день с внесением этих самых изменений и полным отсутствием сети.В техподдержке ничего не знают об этих изменениях. Меняют МАС, но при этом он остается старым итд. Причем итд весьма немаленькое. Зачем такая техподдержка нужна?
  • 0

#233
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

В шею надо гнать техподдержку. Сообщение о изменение настроек сети появляется в день с внесением этих самых изменений и полным отсутствием сети.В техподдержке ничего не знают об этих изменениях. Меняют МАС, но при этом он остается старым итд. Причем итд весьма немаленькое. Зачем такая техподдержка нужна?

Ну и.... Где описание этого самого и т.д.? Телепатов ведь нет. То, что мак меняют, а он остается старым, может быть Вы продиктовали не тот мак? И вообще, где номер договора хотя бы (он же user****). Или это был просто крик души?
  • 0

#234
phoenix

phoenix

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 63 сообщений

Ну и.... Где описание этого самого и т.д.? Телепатов ведь нет. То, что мак меняют, а он остается старым, может быть Вы продиктовали не тот мак? И вообще, где номер договора хотя бы (он же user****). Или это был просто крик души?

user 2063Придя вчера домой обнаружил неработающий интернет, техподдержка говорит - сбой сети, перегрузите роутер. Сразу сказать об изменениях в сети нельзя было. Это раз.мас мне якобы поменяли на компьютерный вместо роутера, в любом случае то, что я продиктовал отличается от предыдущего. Самое интересное, что сегодня роутер заработал сам со старым масом. Это два.Техподдержка оформила заявку с 17-00 до 19-00. Я специально отпросился пораньше чтобы присутствовать. Как выяснилось позже ко мне придут с 19-00 до 21-00. Мне ведь звонили +7-0967-... Код города техподдержка не знает? У меня родители весь день дома были. Никто не звонил. Просто не уважение к клиентам. У меня ребенок рано укладывается, ведь специально просил конкретно в это время прийти. ТРИ.Остальное лень писать. У вас есть толковые люди, но техподдержка на телефоне всегда меня радует.
  • 0

#235
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
1. Вчера - понятие растяжимое. Если это было до 12 часов дня, то да, были проблемы. С учетом количества звонков, свалившихся на сотрудников (иногда кажется, что у нас в городе никто не работает) и с учетом проблемы, ответили скорее всего просто на автомате, то, что в курсе, разбираемся.2. Об изменениях в структуре сети по Вашему адресу абонентов оповещали посредством обзвона и объяснением того, что и как будет далее. Если у Вас поменялся контактный номер и Вы об этом не сообщили нам, то до Вас могли просто не дозвониться.3. Заявка действительно была оговорена с 19 до 21. Тут уже не без человеческого фактора, звонят люди и общаются с ними такие же люди. Не так поняли, не так услышали, не так расслышали. Причем не так понять, не так услышать и не так расслышать могут как и сотрудники тех поддержки, так и клиент.В общем в любом случае Ваша точка зрения понятна, Ваше мнение услышано и принято к сведению.http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Надеюсь, что у Вас сейчас всё замечательно и всё работает.
  • 0

#236
phoenix

phoenix

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 63 сообщений

1. Вчера - понятие растяжимое. Если это было до 12 часов дня, то да, были проблемы. С учетом количества звонков, свалившихся на сотрудников (иногда кажется, что у нас в городе никто не работает) и с учетом проблемы, ответили скорее всего просто на автомате, то, что в курсе, разбираемся.2. Об изменениях в структуре сети по Вашему адресу абонентов оповещали посредством обзвона и объяснением того, что и как будет далее. Если у Вас поменялся контактный номер и Вы об этом не сообщили нам, то до Вас могли просто не дозвониться.3. Заявка действительно была оговорена с 19 до 21. Тут уже не без человеческого фактора, звонят люди и общаются с ними такие же люди. Не так поняли, не так услышали, не так расслышали. Причем не так понять, не так услышать и не так расслышать могут как и сотрудники тех поддержки, так и клиент.В общем в любом случае Ваша точка зрения понятна, Ваше мнение услышано и принято к сведению.http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Надеюсь, что у Вас сейчас всё замечательно и всё работает.

1. Вчера - 17.302. код 49673. Оговорена она была именно с 17 до 19 с подтверждением. А уж как оформлена...Все работает. Приходят на вызов люди как правило разбирающиеся.
  • 0

#237
user22136

user22136

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
привет. как настроить роутер dir 300 или можно принексти его к вам чтобы настроить и сколько будет стоить
  • 0

#238
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

привет. как настроить роутер dir 300 или можно принексти его к вам чтобы настроить и сколько будет стоить

Смотря какой ревизии. Настроить можно по аналогии с dir-615.Принести можно, настройка будет стоить 800 рублей. Желательно притащить ноут-планшет-или-что-там-у-вас-есть, что бы сразу проверить.
  • 0

#239
2fasti

2fasti

    Матёрый

  • Пользователи
  • 265 сообщений
Мне показалось, глядя на это сообщение,

Спасибо за комплимент, но скорость быстрей не стала :-(10.12.2012 23:16# Поздравляем, вы в интернете! #ip: 89.23.207.98ipv6: 2002:5917:cf62::5917:cf62Это Климовск

или Климовск.нет действительно даёт нейтивные ipv6 адреса?

Сообщение отредактировал 2fasti: 11 декабря 2012 - 08:24

  • 0

#240
Graaf

Graaf

    старик

  • Администраторы
  • 110 сообщений
Это срабатывает механизм 6to4
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 22

0 пользователей, 22 гостей, 0 анонимных