Перейти к содержимому

Ваши любимые стихи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 550

#1338

  • Гости
расскажите (а лучше напишите :) ) какие стихи вам нравятся? может быть они когда-то произвели на вас сильное впечатление, являются своеобразным девизом или вы любите их перечитать для успокоения в свободную минутку?
  • 0

#61
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Ну поскольку эту тему я превратил в что-то вроде: "философия правильного облысения", продолжу неистово засорять ее и дальше. Чтобы быть ппоследовательным излагаю следущую фигатень:Варг Кристиан Викарнесс(Граф Гришнак), Философия(Filosofem), 1996:Dunkelheit(Тьма):Когда спускается Ночь, Она окутывает мир Непроницаемой Тьмой. Холод поднимается от земли И пронизывает воздух. Жизнь приобретает новый смысл. Erblicket Die Tochter Des Firmaments(СОЗЕРЦАНИЕ ДОЧЕРЕЙ НЕБЕСНОГО СВОДА):Хотел бы я знать, какой будет зима, - С весной, которую я никогда не увижу; Хотел бы я знать, какой будет ночь, - С днем, который я никогда не увижу; Хотел бы я знать, какой будет жизнь, - Со светом, который я никогда не увижу; Хотел бы я знать, какой будет жизнь, - С болью, которая будет длиться вечно. Каждая ночь черна по-своему, Каждую ночь я хочу вернуться назад - В те времена, когда я скакал Сквозь Древние Леса. Каждая зима холодна по-своему, Каждую зиму я ощущаю себя таким старым, Настолько старым, как ночь, Настолько старым, как ужасный холод. Хотел бы я знать, какой будет жизнь, - Со смертью, которую я никогда не увижу; Хотел бы я знать, зачем нужна жизнь, - Жизнь, которая будет длиться вечно; Хотел бы я знать, какой будет жизнь, - Со смертью, которую я никогда не увижу; Хотел бы я знать, зачем нужна жизнь, - Жизнь, которая будет длиться вечно. Gebrechlichkeit I(Дряхлость I)Слезы из глаз так холодны, слезы из глаз, в траве такой зеленой. В то время как я лежу здесь, бремя этого существования покидает меня раз, и навсегда, раз и навсегда. Остерегайся света, он может забрать тебя, туда где нет жизненного зла. Он заберет тебя, на вечность. Ночь так прекрасна (мы нуждаемся в ней так сильно как мы нуждаемся в Дне). Ну и канечно же: Хайль Вотан!
  • 0

#62

  • Гости
Компания "АчЧивидная Монда" корп(с) продолжает выкладывать пособие по правильному, быстрому и эффективному облысению в домашних условиях: Небесное Серебро ПерунаСквозь Небеса и ТучиЯ несусь к Луне печальной.Сквозь Туман и ХолодВо Мне созрело Серебро.Где алчность вскроет Вены,И Вор дорогой неслучайноВзойдет на трон небесИ от нужды возьмет его.Забрав Богов и Силу Их,Он Перуна Возвысил для Живых.Как Прометей Огонь, Он вынес Людям свет Луны.Избрав Свой Путь, Он дал Нам Смысл иСтимул для Войны.Серебро Небес -Дар Луны, понимание Веры!Серебро Небес -Перуна Гневные Стрелы!Там, где Небо и ЗемляСошлись в одной безумной страсти,Стоит Гора, вершиной в Небеса,На Ней сокрыт Перуна Символ Власти.Там птица не летит, ту гору зверь обходит,А Путник-Странник там, от Смерти-СмертушкиОй, да не уходит.Взлететь в то Небо достойно только Мужу.Мечем и Силою развеет в свете стужу,Ой, да лютую.Он взойдет, да в Храм Небес.Он возьмет, да то, что Силу кроетОт глаз людских, от чар земных,От воронья, от лживого вранья.Он Серебро Небес откроет свету,Он Божью Власть отпустит от запрета.Для Себя, для Вечного Огня,Из тени прочь в Пустыню, в Ночь!И Вор, и корысть, что таилась в Нем,Открыв ларец с Небесным Серебром,Увидел то, что Силою Перуновой зовут,И от богатства отказался вдруг.То Молнии Корявые, что Небо рассекают,То Гнев Перуна, что врагов карает.Прознав о краже, Перун казнил Вора,Взял жизнь его и Серебром испепелил до тла.Но Серебро Небес,Что так давно в себе все таинства таило,Открылось для ЖивыхИ Путь Ариям Славным озарило.Серебряный Народ,Благословлен Луной и Ночью.Взошел на Трон ЗемлиСвирепостью и Кровью Волчьей.Так кто же прав?Кто Путь Серебряный Нам далИль Тот кто Серебром безмолвно покарал?Черный ВоронКто-то вознес Богиню Луну,Лес тихо шепчет, все умолкает,Черный Ворон приносит Тьму,Искры Огня умирают.Боги - Отцы Бореальных ЗемельГлавы склонили в Великой Печали.Навеки остыли недра ЗемлиСтужа Огонь убивает.В ножнах ржавеют Стальные КлинкиИх правдивая жизнь - это Бранное Поле.христианской ногой растоптана РусьСлавянскую Волю сменили неволей.Сквозь Волчий Вой - Арийская КровьИ Воин бесстрашный в века улетает,На крылатом коне, грива в огне,Землю Матушку покидаетхристианский пароль - жидовская кровь,Что кровь пролила на лучи Коловрата.Меч в руке, кишки на клинке -Такова должна быть Расплата!Расплата за кровь наших Отцов,За боль Матерей Расплата,За лживость речей, за постройку церквейжидовское племя должно быть распято!Славянская Честь, Гордость и МестьТолько Война дарует Победу!На христианских костях Богохульный очагТот, что вершит над врагами Вендетту!Так пусть же откованы будут Мечи!Пусть Щиты очищает Ветер от пыли!Над Стягами Нашими Солнце взойдет,За Солнцем Луна придаст Нам Силы!Славянская Гордость! Славянская Честь!Славянская Мудрость! Славянская Месть!И в корнях деревьев, и в сети ветвей,Божественный Дар - Нашей Силы ручей!Черный Ворон, Чернее, чем НочьТы лети над Землею Славянской!Где могилы великих Воев - Отцов!Павших когда-то от рук христианских!Собери воедино всех Сыновей,Собери и поведай им песню Мою.О том, как распятый, дохлый еврейТопчет бесстыдно Землю Мою и Твою!А, ну и как фсигда, Хайль Вотан!
  • 0

#63

  • Гости
Серия нордический пездец продолжаецо, Хайль Вотан!:Под флагом Блэширка мы скачем В Небо Битвы, Вожди Царства Воронов! Мы повергли, усыпанные драгоценностями, Троны всей Земли, В век войны, какой не вообразить во сне.И ведет нас Священный Ворон. Мы едины, Вожди Воронова Царства, Крепче льда, крепче камня! Орда языческих сердец. Кто жаждут битвы, Пойти свои песни на последнем издыхании, Во славу Вождей Воронова Царства.Лунный свет печали:Мерцающий восход луны - он стал для нас предвестником печали О том как воевали наши гордые отцы И лунный свет, и горы-колдуны напоминают нам, Чтоб их не забывали Обветренные вьюгой ледяной, Под северным суровым солнцем были рождены, Бродившие заснеженной тропою Великие прадеды скандинавов Вы возродиться в нас должны Свети же для меня, Пролей твой свет бурлящим водопадом Мерцай безликая луна, И сделай меня вечным снегопадом...
  • 0

#64
Alekx

Alekx

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Боль. Я знала, что так и случится,Когда-нибудь скажешь мне это.И грусть в моё сердце стучится,И скрипка расплакалась где-тоИ стонет душою поэта.Планета казалась не сложной, А стала вдруг так непонятной!И этот кусочек ничтожный,Душою он звался когда-то, Теперь же огнём весь объятый…Я снова готова разбиться.Упасть, опалённая ветром.Но сердце не хочет смириться,Оно, продолжая молиться,Всё тянет и тянет с ответом.А я, не считая возможным,Распять, что и так уж распято.Пытаюсь так жалко, ничтожноИдти босяком в бездорожье,Разорвано, глупо, помято…20 мая 2004[23.20] (с)
  • 0

#65
Он же

Он же

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 67 сообщений
Я ненавижу ублюдков, я ненавижу бл*дейЯ ненавижу всех тех, кто забывает друзейЯ не люблю мусоров, коррупционную властьЯ ненавижу скотов, что не дают ночью спатьЯ ненавижу дебилов и их уродливый смехЯ не люблю когда кто-то, отвечает за всехМне ненавистны попытки, научить меня житьМне отвратительны те, кто говорит «может быть»Меня тошнит от торчков, от передач новостейОт MTV, от ток-шоу и от прокисших борщейМеня тянет блевать, когда я сильно бухойНо это вряд ли по теме, хотя блевать не впервойМне раздражительны толпы сексуальных меньшинствЯ ненавижу войну и разноцветный фашизмЯ не люблю осуждений у себя за спинойУж лучше все и в лицо, а остальное – отстойМеня бесит политика и суррогатный народОт забастовок и митингов меня безудержно рветКороче я ненавижу весь этот гребаный мирЯ здесь всего лишь проездом – я сам себе пассажир
  • 0

#66

  • Гости
У КОСТРА.Было это в выходнойПятого числа.Мы с тобой сиделиНочью у костра.А кругом ребятаТихо, мирно спят,И в огне дроваНе спеша горят.Я лежу и размышляю,Веточкой угли мешаю.Ты на бревнышке сидишьИ с тоской в огонь глядишь.Если б знала ты, подруга,Что за мысли у меня,То, наверно, от испугаУбежала б от огня.С виду будто бы скучаю,Но тебя я изучаю.Твои ноги плотно сжаты,Юбка чуть коротковата.Ты руками обнимаешьСвои плечи и молчишь.И на бревнышке сучокМежду ног твоих торчит.Интересно, что бы думалЭтот маленький сучок,Будь он чуточку разумнейИ имей он хоть глазок.Твои губы словно роза -Мягкий, сладкий аромат.Я готов их очень нежноБесконечно целовать.Я внимательно вгляделсяВ чистоту прекрасных глаз -В них и скромность, и загадка,Страстность, нежность и экстаз. Твой задор меня волнует,Взгляд немножечко пьянит.И пока сидишь ты рядом,Огонек в душе горит.
  • 0

#67
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
А при чем в стихе сучок между ног телки?
  • 0

#68

  • Гости
Стихия, поливающая дождем все за окном настроила меня на романтику. Серия Лысый Ахтунк по Норвежски продолжаецца:"Потерянный Забытый Грустный Дух"Огонь в Небе уничтожен, Синие Воды больше Не грохочут, Танец Деревьев Остановился, Потока Свежести от Холодных Ветров Больше нет, Дождь Прекратил Капать С Неба. Однажды была Ненависть, Однажды был Холод. Теперь Есть Только Темная Каменная Могила С Алтарем. Алтарь, который Служит Как Ложе, Ложе Вечного Сна. Сны людей Являются грезами об облегчении, Ворота из Ада В пустоту Смерти. И Однажды Могила будет раскрыта, И Душа Должна вернуться в Его Мир, Но Это время, как Потерянный Забытый Грустный Дух, Обреченный, Одержимый. Бесконечно...
  • 0

#69
Alekx

Alekx

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 50 сообщений
За Мглистые горы пора нам идтиВ Поход за сокровищем прошлых столетий!Уйдем на рассвете, пусть бесится ветер,Нам древнее золото надо найти.Под молотов звоны в забытые дниТам гномы трудились в таинственных норах.В дела своих рук колдовские узорыИ тайные чары вплетали они.Эльфийских владык и людских королейОни снаряжали на грозные войны,В доспехах своих сочетая достойноЗакалку металла с богатством камней.Из звездных лучей ожерелья плели;Как гребни дракона, сверкали короны.Свет солнца, с сиянием лунным сплетенный,В кольчугах серебрянных взор веселил.За гномьим сокровищем надо идти,В Поход за холодные Мглистые горы,Где в тайных пещерах и сумрачных норахЗабытое золото тускло блестит.Чеканные кубки под пылью вековВином не искрятся во мраке безлунном,И арф золотых замолчавшие струныДавно не слыхали ничьих голосов.Раз вихрь налетел из-за Северных гор.И вспыхнули сосны большими кострами.Багровое пламя, питаясь стволами,Ревело и выло, объяв Эребор.От ужаса люди сходили с умаВ долине под гром колокольного звона.В безжалостном пламени злого драконаПогибли они, и сгорели дома.Гора задымилась под бледноу луной,Изведали гномы проклятие рока.И, бросив пещеры, бежали далеко,Оставив убитых под страшной горой.За Мглистые горы далеко уйдемЗа гномьим сокровищем прошлых столетий.Уйдем на рассвете, пусть бессится ветер.Но мы свои арфы и клады вернем!..
  • 0

#70
Vedmochka

Vedmochka

    прохожий

  • Пользователи
  • 6 сообщений
Волшебства о любви болтовня лишена,Как остывшие угли-огня лишена.А любовь настоящая жарко пылает,Сна и отдыха,ночи и дня лишена. Омар Хайям
  • 0

#71
CrazyAlien

CrazyAlien

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 90 сообщений
Россия - священная наша держава,Россия - любимая наша страна.Могучая воля, великая слава -Твое достоянье на все времена! Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой! От южных морей до полярного краяРаскинулись наши леса и поля.Одна ты на свете! Одна ты такая -Хранимая Богом родная земля! Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой! Широкий простор для мечты и для жизниГрядущие нам открывают года.Нам силу дает наша верность Отчизне.Так было, так есть и так будет всегда! Славься, Отечество наше свободное,Братских народов союз вековой,Предками данная мудрость народная!Славься, страна! Мы гордимся тобой!С.Михалков
  • 0

#72
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
:D читайте стихи яцына павла.
  • 0

#73
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Ей снился звёзд незамкнутый квадрат,Кусочек неба - в маленькой ладони...В сияньи голубом вот-вот утонет И семь желаний шепчет наугад.Ей снилось: звёзды падали в траву...Она, с улыбкой стоя на балконе,Ловила их... Как будто наяву,Мерцающих светил полны ладони...Ей снилось...Блаженны были те слова,Что были сказаны тобоюВ ту ночь волшебную,Когда мы гнались вместе за звездою.Бедняжка падала с небесВ луга, сокрытые туманом,В долину сказок, где нарциссЛюбил гулять всю ночь с тюльпаном.Где повелители ветровРезвились с эльфами лесными,Лепили пух из облаковТам волшебствами не земными.В тот мир упала та звездаИ поманила нас с тобою,Околдовав своим венцом,Что возвышался над луною.Ты подняла её и, вдруг,Звезда зажглась небесным светомВсе разжигая чувств поток,Струящийся сквозь наше лето.И с той поры звезда любвиСияет вечно в поднебесье,Где для спасителей своихСлагает сказочные песни.Она заботится о тех,Кто верит в чувство упоённо.И пронесёт сквозь все века,Мечты и веру всех влюблённых.
  • 0

#74
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
Пришла весна, набухли почки, растаял снег.Я повстречал самую лучшую из всех,В ее глазах я видел отражение звезд,Счастья рецепт был близок так и очень прост.Белым цветом отцвели деревья,Листья станут зелеными решительнееБудет радость, будет любовь и счастьеНо, но все не так, все не так, все не так.Лето пришло, жарой окутало всех нас,Обрывки слов, случайных взглядов, странных фразПустых обид, обломки призрачных надежд,Солнце палило, и даже воздух был не свеж.Живут же люди себе спокойно не дуя в ус,И станет горьким для нас созревших ягод вкус.Живи богато, да про меня не забывайЯ буду помнить, что и у нас был месяц май.Не плач подруга, ведь все и так довольно плохо.Наступающая весна нас не избавитОт ерунды, что есть внутри нас и снаружи.За моим окном метель, стужа.Не плач подруга, ведь все не так уж плохо,Если есть в кармане пачка денег, да бутылка с перцемИ пускай на эти деньги сейчас здесь ничего не купишь.Ими можно жечь костер и греться.Не плач подруга, налей себе в стакан Две капли с перцем, две капли горяДве капли счастья, две капли ядаЯ буду с тобой рядом, когда на утро нам станет еще хуже
  • 0

#75
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Для хейт " я вас не достоин а грудь ваша бела почему ты мне не разу не дала!
  • 0

#76

  • Гости
Арестократ на линкольне промчись,а ты пролетарий иди в лифт помочись.(с)
  • 0

#77

  • Гости
орегенальна прям как маяковский, толька скарея антимаяковскый
  • 0

#78
Kentsfield

Kentsfield

    Матёрый

  • Пользователи
  • 169 сообщений
Товарищ, нервы зажми в узду.Прийдя на работу - не ахайВыполнил план,посылай всех в пНе выполнил,посылай на х
  • 0

#79

  • Гости
Женщина,хватит на заводе околочиватьсяПроституция и приятнее и выше оплачиваеться
  • 0

#80
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений

Для  хейт  "  я  вас  не  достоин  а грудь   ваша  бела  почему  ты  мне  не  разу  не дала!

ты истинный кретин и мудагк. потому как я есть представитель сильно пола а не образ твоего ночного мостурбирования. стыдоба.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных