Перейти к содержимому

Какие книги потрясли Вас и заставили задуматься о жизни?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 232

#1

  • Гости
ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА: высказывайтесь только В ТЕМУ, не надо словоблудия, пусть лучше этот топик будет пустой, чем завален хламом
  • 0

#2

  • Гости
Честно говоря, я вообще не читаю книги, которые не заставили бы меня подкорректировать своё мировосприятие. Бульварщину вроде Донцовой оставим на прочтение всяким Лордам Вольдемортам(если таких ещё тколибо помнит).Сам я читаю Хоума, Берджесса и прочее.Книга которую я недавно прочитал, и которая доставила мне большое эстетическое удовольствие это Винсент Равалек "Гимн шпане" (не подумайте что это о гопниках и прочем бандицком говнопанке, просто хорошая книга о жизненном пути человека, не являющегося счастливым сыном папочки-миллиардера).
  • 0

#3
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Вот, это уже другое дело.На меня всегда производили впечатления исторические книги, исследования как глобально русской истории, так и частных ее моментов. Меня всегда привлекало умения авторов(Типа Соловьева, Карамзина с Ключевским) строить так называемые причинно-следственные связи, логические ходы и умозаключения авторов. Прочитывая их книги, можно проникнуться чувством, характером понимания исторического процесса, с точки зрения каждого автора.Я не большой поклонник худ лит-ры(не значит быдло, просто провожу больше времени за историей, поэтому и поступил в МГОУ и историческей факультет)Заставить думать о смысле жизни всегда может Евангелие, не ибите мозг по поваду другой фундаментальной лит-ры, лучше религии с этой задачей никто не справился.
  • 0

#4
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Ласточка, я же вам говорил, смотрите: отписались в теме я и Ачивидецц, все, остальные молчат, хотя с времени прошло полно, форум посетило много пользователей. Вот вам и адекватность.
  • 0

#5
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Етой книгай был гребаный ,мать его,учебник по философия,Прочтя одно название мой мозг дал отрицатедльную реакцию на окружающею среду .и я понял так жить нельзяи сдал его обратно в библиотеку..................
  • 0

#6

  • Гости
Тут уголок литературы, так что и общаться будем литературно. Если товарисч Побегушка не согласен, то он дуро и глупый имбецыл.
  • 0

#7
Мандалай

Мандалай

    Матёрый

  • Пользователи
  • 151 сообщений
Ща начал четать матерую книггу. Из серии ЖЗЛ(жуткае залуппатарскаё леццо). ЖЗЛ-матерая серия. Вот ета книгга, каторую четтаю. Про известнава русцкова свитова Сергия Радонежского. Афтар жжот. Сначала кнегге он оппесал исторею г.Растова наченая з 1238 г., учитывая, что Сергий родился 1314 году, я не маггу фтыкнуть куда афтарру впрелись эти пачте сто летт. Эта книгга переворачивает мои представления об ответи на экзамине по исторрее. Если кто-то из препадофф мне скажыт: "Гавари па теми", я пропешшу иму па харе.ВердиктЪ:Афтар жжот, пеши исчо
  • 0

#8
Mazarin

Mazarin

    Матёрый

  • Пользователи
  • 329 сообщений
Прочитал "Код Да Винчи", сейчас читаю "Ангелы и Демоны", очень интересно, конечно правдивость многих заключений остается под вопросом, но эти книги могут дать "толчок" к изучению такого явления как массонство и его роль в развитии современного мира. По данной теме могу предложить ссылочку, в ней статья Боголюбова "Тайные общества 20 века". Почитайте, возможно доли правды и есть в этих книгах и статьях, а возможноо это всё плод фантазий людей, которые ищут во всем заговоры и т.д.http://www.rus-sky.o...bv/boglubv1.htm
  • 0

#9

  • Гости
"Бульварщину вроде Донцовой оставим на прочтение всяким Лордам Вольдемортам(если таких ещё тколибо помнит)."спасибо, пойду куплю.
  • 0

#10

  • Гости

"Бульварщину вроде Донцовой оставим на прочтение всяким Лордам Вольдемортам(если таких ещё тколибо помнит)."спасибо, пойду куплю.

Покараю тебя глубоким введением анальново зонду "Целомудрие старика Хваалу-щгалу".
  • 0

#11
Rotten

Rotten

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 89 сообщений
священная книга оборотня наверное...
  • 0

#12

  • Гости
советую прочитать Джека Лондона "Жажда жизни",обалденно помогает при депрессняке,а еще не для слабонервных-Быкова "В списках не значился"(спаибо Джульетте Александровне :lol: )
  • 0

#13

  • Гости
<не для слабонервных-Быкова "В списках не значился">Да ето все фигота для малолетник девочек-целочек. Вот книга "История телесных наказаний на Руси"-действительно литературка исключительно для людей с крепкеми нервами, а также с запущеной формой шизофрении, отягченной ДЦП.
  • 0

#14

  • Гости
понятно теперь почему ты в свои 20 лысый... :x
  • 0

#15

  • Гости

<не для слабонервных-Быкова "В списках не значился">Да ето все фигота для малолетник девочек-целочек. Вот книга "История телесных наказаний на Руси"-действительно литературка исключительно для людей с крепкеми нервами, а также с запущеной формой шизофрении, отягченной ДЦП.

Можно и "Молот Ведьм" почитать, а еще недавно в интернете нарыла сайт с орудиями пыток и видами наказаний :twisted:
  • 0

#16

  • Гости
не NATAS случаем, а то там была одна неплохая статейка про анальные и вагенальные груши.а молот ведьм ето круто ибо Maleus Maleficarum!Ad Majoreum Satanas Glorium!
  • 0

#17

  • Гости
yb[ez тогда такова исчо не предумали ибо сайт о средневековье и сотонизме
  • 0

#18
ELectRa

ELectRa

    Матёрый

  • Пользователи
  • 282 сообщений
Книга Анхеля де Куатье "Всю жизнь ты ждала" . Заставляет задуматься о жизни , судьбе и любви
  • 0

#19
капитан чудо вспышка

капитан чудо вспышка

    старик

  • Пользователи
  • 100 сообщений
несколько книг меня удивили, поломам итак уже кривую прямую моей жисти.пелевин -жизнь насекомых, чапаев и пустота, день бульдозериста.дж. хэвок - мясокрючное семяуелш - нивидимки...... ет тока некоторые.. кому нада могу кинуть)
  • 0

#20
Pobegushki

Pobegushki

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 61 сообщений
Книги читаю тока когда в нашем городе вырубают свет а также в сортире !Не потому что я мудаг просто очень мало литературы которой может меня заинтересовать!Мож че посоветуете так чтоб и весело и интересно!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных