Перейти к содержимому

Фотография

Настройка Роутера в нашей сети.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#61
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Так это внутренний адрес роутера 192.168.0.1А если в DC пассивный режим включить? С пассивным в любом случае должно работать.Работу в активном режиме с перенаправлением портов на DIR-400 мне тоже не удалось настроить, все прописываешь не работает, либо я что-то не понял. Но на Asus 520GC все работает.
  • 0

#62
Romumba

Romumba

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 79 сообщений

Так это внутренний адрес роутера 192.168.0.1А если в DC пассивный режим включить? С пассивным в любом случае должно работать.Работу в активном режиме с перенаправлением портов на DIR-400 мне тоже не удалось настроить, все прописываешь не работает, либо я что-то не понял. Но на Asus 520GC все работает.

я имел ввиду разве роутер не должен адрес иметь что-то типа 192.168.24.* , у него почему-то 10.0.3.153. ДЦ в пасивном не работает - сам понимаю что должен пахать. Странно что на клим.нет зайти невозможно -только через прокси, либо сеть в комп минуя роутер включать.
  • 0

#63
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Да это так и должно быть, адрес роутера в сети смотри в логах, какой ему там выдало. Там как раз будет какой-то из 192.168.24.*Вообще надо рыть настройки именно этого роутера что там не так, кто в курсе напишет. Вообще чет с DLink постоянно какая нибудь лабуда.... хотя и не исключаю, что где-то что-то не так настроено )
  • 0

#64
Infec`t

Infec`t

    юзер

  • Пользователи
  • 41 сообщений
попробовал обновить прошивку роутера возникла какая то ошибка теперь даже не могу сбросить настроки, reset не помогает, web интерфейс не работает .. заново с диска не ставиться ... подскажите как его починить в домашних условиях .. модель роутера d`link dir 100 ... зарание благодарен если кто поможет вернуть его к жизни ((((

Сообщение отредактировал Ter0x1A: 30 октября 2009 - 01:03

  • 0

#65
Ivan

Ivan

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 60 сообщений

попробовал обновить прошивку роутера возникла какая то ошибка теперь даже не могу сбросить настроки, reset не помогает, web интерфейс не работает .. заново с диска не ставиться ... подскажите как его починить в домашних условиях .. модель роутера d`link dir 100 ... зарание благодарен если кто поможет вернуть его к жизни ((((

Читать форум http://forum.dlink.r...ewforum.php?f=3 обычно там можно найти ответ.
  • 0

#66
IcePANDA

IcePANDA

    новичок

  • Пользователи
  • 19 сообщений
подскажите пожалуйста.меня давно мучает вопрос,возможно ли настроить роутер DLink DI 604 так что бы он раздавал интернет подключение на два компа одновременно,если можно то как это сделать?! а то бывают моменты когда нужно что бы инет работал на двух компах одновременно.
  • 0

#67
Clickmen

Clickmen

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений
User 7187,Если кто знает, у меня роутер wifi D-link dir 300, инет работает все в порядке, а вот на сайт klimovsk.net зайти не могу и не могу разобраться в чем дело. :unsure:
  • 0

#68
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений

User 7187,Если кто знает, у меня роутер wifi D-link dir 300, инет работает все в порядке, а вот на сайт klimovsk.net зайти не могу и не могу разобраться в чем дело. :unsure:

по своему опыту (dir400) могу зсказать следующее:-залить новую прошивку, настроить и посмотреть.-на старой прошивке сбросить в заводские настройки и заново настроить и посмотреть.если это не дало результата, то можно попробовать ещё один вариант, редкопомогающий, но всё же - найти шаманский бубен и станцевать вокруг роутера, изгнав из него злых духов. dlink - forever!!!! :z_4:p.s. всякоразные умные настройки роутинга и прочего никак не влияли на работоспособность роутера.. хз почему....

Сообщение отредактировал Ling-Ling: 09 декабря 2009 - 15:29

  • 0

#69
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений

User 7187,Если кто знает, у меня роутер wifi D-link dir 300, инет работает все в порядке, а вот на сайт klimovsk.net зайти не могу и не могу разобраться в чем дело. :unsure:

Маршруты прописывал чтобы одновременно инет и локалка работали? Хотя даже без маршрутов климовск.нет должен работать, через инет.
  • 0

#70
Clickmen

Clickmen

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений
Понял, начну сначала с прошивки, думаю должно получиться, ну а если нет побегу за бубном, т.к. не хочется мне 300р отдавать за то что можно сделать самому. Надо только голову включить на народ по теребить.

Маршруты прописывал чтобы одновременно инет и локалка работали? Хотя даже без маршрутов климовск.нет должен работать, через инет.

Маршруты не прописывал, не подскажете где их можно посмотреть???

Сообщение отредактировал Clickmen: 11 декабря 2009 - 10:36

  • 0

#71
Clickmen

Clickmen

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений

Понял, начну сначала с прошивки, думаю должно получиться, ну а если нет побегу за бубном, т.к. не хочется мне 300р отдавать за то что можно сделать самому. Надо только голову включить на народ по теребить.Маршруты не прописывал, не подскажете где их можно посмотреть???

Все разобрался теперь осталось настроить чтоб работало DC. Тут возникает проблема, так как я не знаю в каком сегменте нахожусь.
  • 0

#72
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

Все разобрался теперь осталось настроить чтоб работало DC. Тут возникает проблема, так как я не знаю в каком сегменте нахожусь.

55

=================
192.168.0.0 mask 255.255.128.0 GW 192.168.55.49

172.16.0.0 mask 255.240.0.0 GW 192.168.55.49
  • 0

#73
Skrim

Skrim

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
как написано выше вы Рекомендуете использовать Роутеры Asus. А они у вас случаем негде не лежат? Чтоб можно было продать клиентам Клим нета =)
  • 0

#74
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

как написано выше вы Рекомендуете использовать Роутеры Asus. А они у вас случаем негде не лежат? Чтоб можно было продать клиентам Клим нета =)

Мы рекомендуем ASUS 520 GC и они у нас "лежат". :ph34r_1: Так же у нас есть D-link DIR-100 и DIR-300.

Но не для продажи.
  • 0

#75
Skrim

Skrim

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
А для чего они тогда у вас лежат? Для установки при полном подключении клиента? ну там прокладка новых кабелей и т.д.? =)
  • 0

#76
ViRTuoS

ViRTuoS

    прохожий

  • Пользователи
  • 9 сообщений
вообщем так.нужен wifi, пароль от него забыл. где в роутере(на каком либо сайте) можно поменять/поставить новый/узнать пароль?
  • 0

#77
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений

А для чего они тогда у вас лежат?

А вот это уже не Ваше дело. :ph34r_1:


нужен wifi, пароль от него забыл. где в роутере(на каком либо сайте) можно поменять/поставить новый/узнать пароль?

Есть там кнопка reset , как правило "утоплена".
Включите роутер и подержите кнопку нажатой 10-15 секунд.
Настройки будут сброшены на заводские.
  • 0

#78
Skrim

Skrim

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Stiks Ну Извините Извините =) просто вот думаю где достать такой роутер. БУ неукого не заволялось, а за новым надо больше денег и в Москву ехать =)
  • 0

#79
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений

вообщем так.нужен wifi, пароль от него забыл. где в роутере(на каком либо сайте) можно поменять/поставить новый/узнать пароль?

А роутер какой?
  • 0

#80
Clickmen

Clickmen

    прохожий

  • Новички
  • 6 сообщений
ХМ с 55 не чего не получилось, либо я что то делаю не так.

Сообщение отредактировал Clickmen: 13 декабря 2009 - 19:32

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных