Перейти к содержимому

Фотография

Школа №2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#41
Pupok

Pupok

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Во второй школе и правда знаний ни.рена не дают, за исключением русского(Боева) и инглиша(Сафина). Куликова слышит только себя и никого больше (хотя она очень высокий специалист).Информатичка кроме бейсика ворда и блок-схем вообще ничего не знает.Бабанская и Григараш - вообще без комментариев.Реально дерут только деньги.После ухода из этой...школы я приобрел реальные знания.AQ-3D "Забор есть"Реально рассмешил(а)
  • 0

#42
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Куликова слышит только себя и никого больше (хотя она очень высокий специалист).

Не знаю-не знаю.... В школе я еле-еле на 4 ползла(спасибо Нине Николаевне, дала возможность закончить школу без троек) И в колледже, и в универе мои знания держались на школьной базе.Я уже училась на 4 и даже на 5.
  • 0

#43
Pupok

Pupok

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
Просто у всех очень противоречивые мнения о ней.
  • 0

#44
критин

критин

    старик

  • Пользователи
  • 112 сообщений
вы никто не правы! школа да даже любая ченить дает вот только вы не хотите брать!халявы захатели!что ж всем иногда шочеться а школа самая адекватная из тех которые я знаю!делайте домашку и все!привет всем от выпуска 2005 года!(лицей!) :)
  • 0

#45
WIND

WIND

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Помоему школа самая нормальная ;) На счет Куликовой: в нашем классе прям открыто грит что мы никуда не поступим. Кароче в открытую нас дебилами называет. В школе хренова с физ-рой очень. На всех соревнования последние места. Надеюсь в следующем году че нить оп баскету занять ;) Ну а так хз
  • 0

#46
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений
WIND,
и про нас то же самое говорила.Называла тугодумами и др... Но практически все поступили на бесплатное отделение в разные универы B)
  • 0

#47
Jack

Jack

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
отозвался =) выпустился, уже начинаю скучать... однако не по всем учителям.
  • 0

#48
KIRUYHA

KIRUYHA

    прохожий

  • Пользователи
  • 8 сообщений
Привет выпуску 2003!!!
  • 0

#49
Schev

Schev

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Привет всему Выпуску 2001!!!!.Курбатова FOREVE!!!Григораша надо кодировать,Грушину в Директоры.........
  • 0

#50
ИЗГОЙ

ИЗГОЙ

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Привет всему Выпуску 2001!!!!.Курбатова FOREVE!!!Григораша надо кодировать,Грушину в Директоры.........

с последними 2 пунктами согласен :lol:
  • 0

#51
критин

критин

    старик

  • Пользователи
  • 112 сообщений
вупаску 2005 респект и уважуха, а также выпуску 2004, ну и последующим тоже нехворать ЛИЦЕЙ МАСТ ДАЙ!вторая ФОРЕВЕР!
  • 0

#52
ppklimovsk

ppklimovsk

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Курбатова ещё работает в школе?! Не ожидал даже... ей в этом году 75 вроде.. я думал там уже все учителя поменялись которые у меня ещё вели..
  • 0

#53
cabbage_pie_addict

cabbage_pie_addict

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Выпускница лицея-2006. Брагина замечательно дает русский язык, особенно если учиться у нее с пятого класса. Ее преподавание плюс моя природная склонность к гуманитарным наукам = ни одной ошибки в диктантах за весь первый курс на журфаке МГУ. Литературу С. А. не очень преподает, но она сама это прекрасно знает и сожалеет, вообще не понимаю, с чего у нас так принято, что русс. яз. и лит-ру должен вести один учитель, это же РАЗНЫЕ предметы, не то, что алгебра-геометрия. Математика мне была на фиг не нужна, и слава богу, что Надежда Пална это понимала и особо от меня не требовала. И ваще, 10-11 класс от вас требуется только делать вид, что вы учитесь. Стройте глазки и кивайте, и никто к вам приставать не будет. Главное - не пробивать ну совсем бесстыже, этого у нас в школе не любят.Меня вот больше всего огорчает то, что школа абсолютно не заинтересована тем, чтобы ее учащиеся общались между собой, занимались внекласной деятельностью. Дискотеки пару раз в год до 7(!!!) вечера, День здоровья, брэйн-ринг - вот, пожалуй, и все. Никаких тебе поездок, походов, интересных соревнований... А потом удивляются, что мы не заходим. А зачем туда приходить? Разве что увидеть классного руководителя да еще пару-тройку душевных людей. Вот и все. А еще с нашим уходом, пусть это и звучит нескромно, в школе осталось очень мало нормальных ребят, которые будут поступать в нормальные универы. О чем говорить, когда встречаешь 5-классниц с большими банками ягуаров и курящих.
  • 0

#54
bute

bute

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений
О Куликовой... Если бы нас не отдали ей в 10-11 классах, то знаний по алгебре, геометрии у нас не было бы. Никаких. Вообще. Когда у нас были первые занятия с ней, она была в шоке от того, что мы не знаем, как доказывать теоремы и делать чертеж. По алгебре на тот момент многие в нашем классе не знали, что это за формулы приведения такие. Глупость ужасная, но мы правда думали, что они исчезают, наверно, потому так и называются)) Мне математика была не нужна вообще, я чистой воды гуманитарий, но все равно после ее занятий всегда чувствовала, что время не даром потратила. О Брагиной... Она действительно замечательно дает русский язык)), до конца я поняла это, когда поступила в ВУЗ. На моем уровне была только пара человек, выше - не было вообще. Шуваева... Она - сильный педагог, она дает знания, но только если видит, что это нужно. Она, конечно, и орет громко, и по столу кулаками стучит, и домой звонит, и жуткие вещи в дневнике пишет... Но она учит, ей не все равно. Спасибо ей, что на ее уроках мы не разгадывали кроссворды и не учили стишки))..
  • 0

#55
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Шуваева... Она, конечно, и орет громко, и по столу кулаками стучит, и домой звонит, и жуткие вещи в дневнике пишет... Но она учит, ей не все равно. Спасибо ей, что на ее уроках мы не разгадывали кроссворды и не учили стишки))..

Странно :blink:Она нас учила с 5 класса но не орала, кулаком по столу не стучала и даже замечаний никому не писала.Она только обещала настучать по behind(у) (по попе то есть :D ) Может за последние годы что-то изменилось. Зато на ее уроках мы часто смеялись :D Столько всяких приколов былоПро качество знаний ничего особенного сказать не могу.Грамматику я так и не знаю. А по поводу Куликовой Н.Н.- полностью согласна. Она знает свое дело. У меня по математике в школе почти все года было 3, но она всегда давала шанс что-то исправить, если видела смысл. Закончила школу я все-таки без троек.В колледже и универе математика шок не вызывала,училась только 4. А когда пошла работать, в моем классе математика стала любимым предметом даже у тех, кто учился не очень хорошо.
  • 0

#56
bute

bute

    прохожий

  • Новички
  • 2 сообщений

Странно :blink:Она нас учила с 5 класса но не орала, кулаком по столу не стучала и даже замечаний никому не писала.Она только обещала настучать по behind(у) (по попе то есть :D ) Может за последние годы что-то изменилось. Зато на ее уроках мы часто смеялись :D Столько всяких приколов былоПро качество знаний ничего особенного сказать не могу.Грамматику я так и не знаю.

Про behind я тоже помню)) Про "рыбий зонтик".... И стучала, и орала, и т.д. Просто она была нашим классным руководителем)) Хотя с каждым годом все действительно меняется, Шуваева не молодеет все-таки, здоровья и терпения у нее все меньше и меньше. Когда я училась, меня она иногда так злила, раздражала, и все мне было непонятно, почему С.В. ведет себя так. А сейчас, может, и хочется вспомнить что-то плохое, а не получается))

Сообщение отредактировал bute: 25 июля 2007 - 09:26

  • 0

#57
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

Просто она была нашим классным руководителем))

Это другой разговор. Классному руководителю так положено ;) ( сама работала, знаю, что без этого никак :D )
  • 0

#58
perec

perec

    прохожий

  • Пользователи
  • 4 сообщений
Судя по общению, школа №2 практически в лучшую сторону не изменилась ни на дюйм. Как покатилось все при Ивановой так все и катится. Народ !!!! кто учится или недавно закончил, скажите, там такая же сплошная показуха и выпендреж как и был в 90-е годы?Когда директором Боева была, было много классных учителей, а с приходом Ивановой учителя стали переходить в другие школы.
  • 0

#59
Verse

Verse

    новичок

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Показуха и выпендреж! И ничего больше. Только маленькие вспышки энергичной деятельности у идейных учителей, коих единицы.
  • 0

#60
krasivaJa

krasivaJa

    юзер

  • Пользователи
  • 30 сообщений

там такая же сплошная показуха и выпендреж как и был в 90-е годы?

Я как раз училась в 90-х и выпендрежа как-то не видела.Наверное училась как раз у идейных учителей http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/closedeyes.gif Вы рассуждаете о выпендреже с точки зрения учеников, я могу вам сказать что это довольно однобоко. Я сама отработала в школе и видела настоящий выпендреж изнутри.И могу сказать, что в нашей школе такого не видела.Когда я училась, у нас не было такого:хочу беру классное руководство в этом классе- хочу-нет и только из-за того что класс "слабый" или с первой учительницей конфликт. У нас было- если классный руководитель взял класс то чаще всего ведет до конца, а не 2 года 1, 2 года другой, выпускает третий из-за того что общий язык с детьми не находит или родители мало денег дают.Самое страшное, когда учителю просто нет никакого дела до своего класса...Когда он открыто говорит"Мне все равно...." Разве во 2 школе есть такое? А я работала именно в такой школе и мне очень жаль свой класс, который мне пришлось отдать именно такому равнодушному учителю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных