Перейти к содержимому

Фотография

про бойцовских собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Хм, стрелять в собаку? Зачем, если было бы достаточно выстрела рядом с ней? Испугалась бы и убежала. Я конечно понимаю, что с пересера делов наделать можно дофига, но всё же, всегда надо оставаться людьми.
  • 0

#22
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Ну я же не знаю убежит она или нет , а если она встанет на задние лапы то достанет до моего лица и шеи ,я посчитал это необходимостью ,а вот если бы она бежала на меня в наморднике и даже если она бы прыгнула в наморднике таких последствий бы (для нее ) не было, так как риск для жизни отсутствовал,я думаю каждому хозяину песиков не понравится если например я начну ходить по улице целятся в него и нажимать на курок ,пусть и не заряженным пистолетом !? я прав , ведь крупный пес это тоже оружие !!!!!
  • 0

#23
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
кхм,я понимаю Вас. этот тот случай чмошников,которые завели собаку вызывать страх и типа быть крутым.а чего в человека-то не пальнули?сыкотно,что за нанесение телесных повреждений человеку будут разбирательства?
  • 0

#24
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
НЕА не сыкотно , был бы травмат может и пальнул бы ,а с табеля только при крайней необходимости , но там с телом девочка лет 12 была , а если ты думаешь что в твою тушку стрельнуть стремно ошибаешься ! и отвечать ( для понимающих ) можно по разному !!!! НЕ ЗАБЫВАЙТЕ В КАКОЙ ХОРОШЕЙ СТРАНЕ ЖИВЕМ !!! Прошу не судите по себе что вам сыкотно другим может и нет !
  • 0

#25
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
я с Вами,schwarz, на "ты" не переходила.и моя "тушка" на людей без команды и экстренной ситуации не пойдет. в мою собаку,за которую я несу ответственность, стрелять нет необходимости.и особого ума купить травмат-не нужно. как бы на Вас,schwarz,тоже кто с пукалкой не пошел.это не угроза,это Вам на "подумать".мне да,в человека, да и собаку стремно было бы стрелять.это типа плохо?я бы разобрала ситуацию: если был человек при травмате,то какое время суток было?вечер?всвязи с чем собака стала наступать?просто первого встречного из потока людей выбрала?или человек размахивал руками около ребенка или хозяина?и еще,здесь обсуждение поведенческих проблем собаки, не кто что может.
  • 0

#26
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Пардон конечно за "ты" случайно, обидеть не хотел , да и наверное ситуацию не обрисовал : Представьте Вы идете в светлое время суток по улице впереди в 20 метрах от вал идет человек с ребенком с поводком в руках рядом в 3 метрах сабакер ,на расстоянии 15-16 сабакер замечает Вас резко начинает разбег ( на команды не реагирует) сопровождая это лаем ,а Вы идете ручки в карманчиках смотрите на дорожку потому что скользко , ну наверное Вы бы с вашим "разобрала и типо плохо " повели бы на моем месте себя так же ,Вам же не понравилось мое "ты" вы начали защищаться ,что собственно сделал и я ! Разве я не прав ? Ну и по поводу пукалки в нашей стране нет гражданского короткоствольного оружия , а служебное например 9х19 имеет хорошее останавливающие действие , да и к людям адекватным я отношусь хорошо по этому пукалка это либо конфликт или еще что на что есть табель ,разве я не прав ?
  • 0

#27
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
в этой ситуация я не понимаю чем вызвано поведение собаки.прямой угрозы не было,судя по описанию.некоторых собак смущает запах алкоголя.у меня нет никакого оружия.и конфликты не так решаю.поэтому судить прав Вы или нет- не могу.еси хозяин не признает,что собака его,согласна,тяжело доказать,но можно.обычно все собачники друг друга знают,или хотя бы дог,где живет владелец.далее дело техники.
  • 0

#28
Stiks

Stiks

    маньяк

  • Пользователи
  • 1 488 сообщений
Не хотел влезать в тему, но... надеюсь, вы не против.
И так, у меня когда-то была собачка. Восточно-европейская овчарка. Полностью отучились на ОКД и ЗКС. Имелись паспорт, сертификаты и награды за экстерьер, хотя и без родословной. (внеплановая вязка)
Обучали тогда сами хозяева. Десяток собачек разных плюс инструктор. В "халате" выходили все и, это чертовски больно, даже при правильном обращении с нападающей на тебя псиной.
Теперь поясню, к чему сие предисловие.

2 schwarz:
Как правило, собака, которая лает --- не кусается. Ну, тяпнуть может в редких случаях. Если она лает, она не уверена в себе и достаточно просто громко гаркнуть на неё, как сержант на душару. Обычно этого достаточно.
Обученная собака, увидев что-либо напоминающее оружие у вас в руках, брехать не будет, поверьте. Более того, вы не успеете "этим" воспользоваться, ибо реакция человека в десятки раз ниже, чем у собаки.
Относительно шавок ничего не скажу, но... Я за 40 лет так и не смог понять тех, кого собаки кусают. Меня почему-то не трогают, хотя всё в этой жизни бывает впервые. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
Не судите собаку (чем бы ни было вызвано её поведение), судите хозяина.
Мы (люди) в ответе за них, а не наоборот.

2 kisUlya:
Собака --- зеркало хозяина. Так всегда было и будет.
Я с тобой полностью согласен. (мы, вроде на "ты", если не ошибаюсь) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif

http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Всё вышенаписанное не для спора и доказательств чего-либо. Это просто моя точка зрения, которую я никому не навязываю.

Всех благ.
  • 2

#29
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Не судите собаку (чем бы ни было вызвано её поведение), судите хозяина --- ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!! Уважаемая kisUlya ну я правильно понимаю Вы бы не стали защищаться ???? (хоты после попадания полумертвый пес докатился почти до меня , может метра не хватило если не меньше ) Я был трезв ,так что запах алкоголя отпадает , руками не махал ,шел молча смотрел на дорогу !!!! kisUlya Вы добрейшей души человек !!!! у моего товарища живет алабай в вольере ,на людей реагирует очень агрессивно , с этим псом он гуляет только ночью в лесу ,где нет людей не отпуская поводка , погладить не хотите ????(результат будет печальный уверяю!!!) хотя пес хорошо обучен ! По поводу реакции убедился на практике 10 метров мне хватило чтоб все сделать ,kisUlya я прям в недоумение я все таки правильно понимаю Вам бы этот песик провел пластику личика , может еще чего , а Вы бы сказали хозяину ах какая у Вас собачка невоспитанная ???? Лично мне это нафиг не надо была угроза - было решение - результат !
  • 0

#30
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
schwarzне путайте пожалуйста целенаправленную попытку "погладить" собаку,которая точно знаешь,что неадекватна и реакцию на неизвестную собаку.отсутствием мозгов не страдаю.мое поведение,если собака нападает(тьфу-тьфу-тьфу,не было такого)остановится,твердо сказать "Фу" или "нельзя", если не действует,то гаркнуть.если собака атакует,то целится в глаза,мочку носа. если рука попадает в пасть, хватать за нос и вернхнюю пасть,край,где нет зубов и ногтями в небо.возможно будет больно.на меня собаки не нападали. а я бы хозяина по судам затаскала.и schwarz,если Вы пытаетесь иронизировать-то бесполезно.Stiksага,ага:)
  • 0

#31
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Вроде взрослые люди : остановится,твердо сказать "Фу" или "нельзя", если не действует,то гаркнуть.если собака атакует,то целится в глаза,мочку носа. если рука попадает в пасть, хватать за нос и вернхнюю пасть,край,где нет зубов и ногтями в небо !!!???? а уважаемая дама у вас наверное такой болевой порог (или наивность ) что можно пули телом останавливать , не ? укус это рваная рана которая сама не закроется , здесь ребята уже писали что отреагировать это секунды , как это вы так все и сразу придумаете или вспомните когда в вас клыками вцепятся ??? думаю не выйдет вы просто будите валяться на земле и орать , а например что вы скажите если хозяин просто заберет своего песика и свалит , а ? да тоже ничего вы не скажете и не сделаете ! и поковыляете за протезиками http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif и причем здесь отсутствие мозгов это я вас предупредил что пес злой , а так он почти не лает он кидается ,да и какая тут ирония ,я поделился небольшим опытом , кому то да пригодиться , а тупорылых сабакаводов будь то хоть той терьер хоть дог надо лечить , и если есть необходимость помогать песикам обрести покой от глупых хозяев !!!! Чет кругом одни толерасты что ли ???? http://gonzoblog.ru/...antnost_144.jpg в прицепе можете делать так http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gifkisUlya забыл спросить не хотите попробовать отбиться ,ну похватать за нос еще куда , я вас даже потом в травм пункт отвезу , даже можете потом заявление в полицию написать !!! попробуете ?вообще я наверное перестарался писать тут !!!! kisUlya что то я прям прицепился к вам http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ab.gif ,наверное у вас своя правда , пардон огромный за мои предложения погладить , попробовать , и т.п. перестарался ,слишком горячо начал дискуссию !!! мне же один фиг наплевать кто что говорит ,ведь я поступил и могу поступать так как считаю нужным ,ну а покусанным,ограбленным,покалеченным! желаю толерантности и терпения http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif помните что если вы идете по темному переулку ( ну занесло вас так ) и у вас пытается вырвать вашу сумочку человек ,а рядом проходящий вам не помогает по причине отсутствия как вы сказали "пуколки" , грабитель начинает вас бить по личику ну или ножом в пузико пригрозите ему заявлением в полицию , не в коем случае не пытайтесь оказать сопротивление а тем более нанести каких там повреждений ему ,ведь вас он пинает не потому что он злой ,а потому что он не может отнять у вас сумку !!!! будьте терпимей вы на верном пути http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif и тогда жить станет легче ( вам не знаю ) а мне то точно !
  • 0

#32
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
Уважаемый,можете разглагольствовать далее. извините,читать что Вы пишете нет желания.свою точку зрения я высказала.

Сообщение отредактировал kisUlya: 25 февраля 2013 - 18:04

  • 0

#33
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Спасибо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных