Перейти к содержимому

Фотография

про бойцовских собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
kisUlya

kisUlya

    старик

  • Пользователи
  • 128 сообщений
собственно,кратенькая справочка, так сказать для общего развития.
1. единственная собака выведенная для боев- это американский пит буль терьер. под понятием "бои" подразумевается то, что собака в ринге "дерется" с себе подобной породой и равной по силе. все остальные моменты( притравка на молодняк, на беременных сук, на инвалидов и стариков) это тупо "развлечение" дебилов. ибо по другому таких людей ни как не назовешь. я вобще против боев, но кратное представление имею. кстати, если собака укусит человека в ринге- собака дисквалифицируется. по чистым линиям, пит буль с людьми, детьми и животными,стоящими ниже к иерархии(кошки,щенки и пр.)должны быть асковы и миролюбивы.
2. американский стаффордширский терьер- это собака-компаньон. порода выведена как компаньон для прогулок, сопровождения и т.п.к слову сказать- йоркширский терьер- это собака, выведенная для охоты на грызунов:)
3. лично я классифицирую собак по нескольким категориям:
а) агрессивные и неуправляемые из-за отсутствия воспитания. к сожалению,не все понимают меру ответственности за такую собаку.
б)агррессивные,т.к. хозчин поощряет агрессию на животных и людей. тут уже людей таких надо привлекать к уголовной ответственности,т.к. рано или поздно все обернется очень печально. в эту же категорию можно отнести дебилоидов,которые брали эту породу тупо показать,что он типа крутой,что его все будут боятся
в)агрессивные в следсвии генов или сломленной психики. за 5 лет участия в различных фондах помощи животных таких собак,действительно неисправимых, видела около 7.
г) агрессивные в следствии трусости. или фактора неожиданности. собака восприняла действия человека как угрозу смерти,поэтому укусила. ну тут тоже все объяснимо-любго напугай, он будет защищаться.
д) более частые случаи- зооагрессия. т.е. нелюбовь именно к любому виду животному.это свойиственно всем породам, даже йорикам.бывает,что собака пытается сожрать сидящую у женщины на руках мелкашку,а вовсе не человека.в любом случае неприятно
е)адекватные собаки. их большинство.все зависит от хозяина.

кстати, адекватные хозяева маленьких собак встречаются гораздо реже. типа мелких воспитывать не надо, гулять можно без поводка и "она не укусит".к слову,осенью когда я выходила рано утром на работу,меня за ногу укусил соседский пекинес,который регулярно гулчет без поводка и если видит мою собаку, то бежит, не слушая истеричные вопли хозяина, и пытается вцепится моей собаке(которая на 2х метровом поводке) куда нибудь. и я не один раз предупреждала о том ,что у меня собака мирная, но если кто-то будет ее пытаться укусить- то кто-то может остаться без головы.я лояльно отношусь к мелким, у Честера даже есть подружка-йорки, с которым они мило общаются и пара других адекватных собак.

ну и о бездомышах.
средняя продолжительность жизни бездомной кошки 4 года. за редким исключением больше. отравы,болезни,машинысобаки,голод не способствуют долголетию. у собак короче. большинство старичков,которых можно увидеть на улице-это все бывшедомашние.смертность щенков и котят вообще неизмерима. понятно недовольство, вызываемое бездомышами, но нужно понимать,что большая часть-это те,которые когда-то или или родились в квартире. к сожалению,реальность такова,что животных заводят и разводят все, кому не лень. понятие "кастрация" и "стерилизация" много кому даже не знакомо.а это прямой путь к регуляции численности.кастрация за 1000р и стерелизация за 2000р НА ВСЮ ЖИЗНЬ решает проблему рождаемости и половой охоты. один раз и навсегда. не нужно вливать тонны секс-барьеров,искать партнеров животному,а потом хозяев малышам. снижается риск развития злокачественной опухоли молочных желез, в целом увеличивается продолжительность жизни.часто,поиск новых владельцв заканчивается улицей.наигрались,насмотрелись, а мелкие хотят много кушать,шалят и мусорят. вот вам и новые бездомыши.
кстати,у некоторых особей кастрация/стерилизация показана для изменения поведения. особенно меток и кобелей/котов, ложных садок,ложной щенности.
нет никакой ответственности за того,кого человек взяд к себе домой. особенно это касается съемной квартиры.сегодня владелец жил. площади разрешил завести животное с обещанием не пачкать,а завтра сменились планы,нужно переезжать на другую квартиру,а ее хозяин не разрешает животных. куда живность?
собственно,на эту тему можно разглагольствовать долго.

итак. подведем итоги
1.чаще собака не виновата в том,что она себя неправильно ведет-это отсутствие воспитания со стороны хозяина и закреление поведения, т.к. его не корректируют.
2. весь спрос с хозяйской собаки- с ее владельца.
3. для владельцев животного- стерилизация эт выход и реение многих проблем.
  • 0

#2
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

а) агрессивные и неуправляемые из-за отсутствия воспитания. к сожалению,не все понимают меру ответственности за такую собаку.б)агррессивные,т.к. хозчин поощряет агрессию на животных и людей. тут уже людей таких надо привлекать к уголовной ответственности,т.к. рано или поздно все обернется очень печально. в эту же категорию можно отнести дебилоидов,которые брали эту породу тупо показать,что он типа крутой,что его все будут боятсяв)агрессивные в следсвии генов или сломленной психики. за 5 лет участия в различных фондах помощи животных таких собак,действительно неисправимых, видела около 7.г) агрессивные в следствии трусости. или фактора неожиданности. собака восприняла действия человека как угрозу смерти,поэтому укусила. ну тут тоже все объяснимо-любго напугай, он будет защищаться.д) более частые случаи- зооагрессия. т.е. нелюбовь именно к любому виду животному.это свойиственно всем породам, даже йорикам.бывает,что собака пытается сожрать сидящую у женщины на руках мелкашку,а вовсе не человека.в любом случае неприятное)адекватные собаки. их большинство.все зависит от хозяина.кстати, адекватные хозяева маленьких собак встречаются гораздо реже. типа мелких воспитывать не надо, гулять можно без поводка и "она не укусит".к слову,осенью когда я выходила рано утром на работу,меня за ногу укусил соседский пекинес,который регулярно гулчет без поводка и если видит мою собаку, то бежит, не слушая истеричные вопли хозяина, и пытается вцепится моей собаке(которая на 2х метровом поводке) куда нибудь. и я не один раз предупреждала о том ,что у меня собака мирная, но если кто-то будет ее пытаться укусить- то кто-то может остаться без головы.

Все замечательно,очень информационно...Но что то настораживает....,думаю не меня одну.Укусивший Вас,пекинес,досадная случайность, неприятность.Даже ,наверно, царапина была...Хозяева ли виноваты,или в силу трусливости,или безбашенности...,вредности,эти черты свойственны данной породе-он укусил вас.А вот в ситуации укуса стафордом или питбулем,очень возможно вы не только ходить бы не смогли,ибо стало бы нечем,но еще и возможно и печатать,он же мог еще и сильно напугаться))Конечно сарказм мой неуместен,но каждый раз видя такую собаку в лесу,особенно ведомую подростком,я волнуюсь,вдруг моя бесбашенная,мало управляемая такса надумает задраться на него,мало не покажется никому,ни мне ,ни моим детям,ни подростку-хозяину.Это раз,а второе,как я могу быть уверена,что это животное хорошо воспитано???Я сама не смогла,как вы ,уважаемая Юля,мне как то высказывали,воспитать свою собаку-таксу.Она выказывает агрессию,и на других собак,всегда больше себя и сильнее,и на детей,на великах.Но,если моя псина,плохо воспитаная,как вы выразились(я с этим не соглашусь,он просто такса,а они сумашедшие и бестрашные),может Цапнуть за брючину,поцарапать икру,было такое года три назад,то стафорд или питбуль,ОСТАВИТ КАЛЕКОЙ.Посему,я думаю,что таких собак нельзя просто так взять и держать дома,должны быть какие то ограничения,и владельцы их,как и сами животные,должны проходить обучение и иметь разрешения.

Сообщение отредактировал Шишка: 24 февраля 2013 - 11:27

  • 0

#3
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Шишка, однако весело получается. Тупорылая такса может делать всё, что угодно, потому что она тупорылая. А хорошо выдрессированная собака и её хозяин будут виноваты, если эта тупорылая такса начала задираться, а большой песик просто не выдержал. Ограничения надо вводить не на больших собак, а на возможность заводки собаки людьми, далекими от дрессировки. Такса тоже может хорошо тяпнуть, в конце концов это охотничья собака (интересно, как они могут быть безбашенными и тупыми). :rolleyes: И вообще, какие хозяева, такая и собака.Удачи.
  • 0

#4
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Шишка, однако весело получается. Тупорылая такса может делать всё, что угодно, потому что она тупорылая. А хорошо выдрессированная собака и её хозяин будут виноваты, если эта тупорылая такса начала задираться, а большой песик просто не выдержал. Ограничения надо вводить не на больших собак, а на возможность заводки собаки людьми, далекими от дрессировки. Такса тоже может хорошо тяпнуть, в конце концов это охотничья собака (интересно, как они могут быть безбашенными и тупыми). :rolleyes: И вообще, какие хозяева, такая и собака.Удачи.

От кошачьих иного и не ожидала)))).Моя...да,тяпнуть может...это точно...НО,тяпнуть...потому и оговарилась,что я именно такая хозяйка и есть,неуправляемой особо собаки.И то что Юлина собака,выдресерована,не сомневаюсь.Но согласись,а можешь и дальше фырчать)))оружие со взведенным курком,даже самый опытный воин не держит,и гранату с выдернутой чекой,тоже.А эти собаки-опасны,если её можно вывести и она покалечит(даже самую выдресерованную)-они опасны.Опасны шумливым детям,зарвавшимся подросткам,да малоли, что может их вывести....Выведенная такса из себя,взбеленится,и в худшем случае тяпнет,что аж след останется,а стафорд или питбуль,оставит без....часть тела может быть любая).

Сообщение отредактировал Шишка: 24 февраля 2013 - 12:02

  • 0

#5
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Я, лично, ничего против собачников не имею!Собирайтесь, и делайте во дворах огороженные площадки для выгула собак. Если собака опасная - гуляйте в намордниках.Если ваша собака меня укусила - заплатите мне за ущерб моему здоровью.Бойцовых собак держите, если у вас свой дом или есть место, для ее содержания!
  • 0

#6
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Ну вот, раз собака неуправляемая, и хозяин ничего не может с ней поделать, то может стоит оградить её ото всех, что б её не провоцировал никто на очередную глупость? Отдать там в питомник, или пристрелить вообще нахрен? А то весело получается, моя собака тупая и задиристая, по этому выгул больших собак даже в лесу надо ограничить.:rolleyes: Лучше всё таки пристрелить. Явится песик во сне и спасибо скажет, мол отмучился.
  • 0

#7
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Согласен ,если ваша собака меня укусила-я ее пристрелил из карабина и хозяину напихал прикладом в пятак!
  • 0

#8
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Вот,блин передернули.....то)))))Ну я привела свою собачку,просто чтоб не снобничать,типа моя собачка лапа..умница. У меня обычная такса...в меру задиристая,в меру шумная...Я привела пример,моя собака невадеквате,и невадеквате питбуль и стафорд.За свою псину ответственность несу конечно я,как владелец,но даже еслиб я была безответственная,то да,стрелять в таксу не требуется,если она вас тяпнула,просто хороший пинок,и собака более к вам не подойдет.А вот питбуля вы пинать не будете,и стафорда тоже...вы даже заорать врядли успеете).Ну и выйдя месяца так через два,это при хорошем исходе,из больнички,может и пристрелите псину,а потом и хозяину в пятак,а может и протезы ваши не будут столь удобны,чтоб ударить,или нажать на курок :rolleyes:
  • 0

#9
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
ну начнем с того,что сам по себе укус собаки мало приятен. что таксы,что пекинеса,что пит буля.суть в том,что ХОЗЯИН ЗНАЯ ПРИДУРКОВАТОСТЬ СВОЕГО ПЕКИНЕСА ГУЛЯЕТ БЕЗ ПОВОДКА. улавливаете?я могла пнуть собаку,но тут больше вина владельца,что он ПОЗВОЛЯЕТ своему животному вести себя так.
Шишка
вы смирились с тем,Что у вас якобы неуправляемая и бесбашенная собака и с ним ничего поделать нельзя. можно. нужны просто внимание, время ну и деньги на специалиста,который перевоспитает Вашу собаку. а Вам оно нафиг не надо. поэтому легче сказать "я против крупных собак-они опасны,чем воспитать свою собаку"
знавала я семью, которая так распустила свою таксу,что прятались от нее на стол,если собака бесновалась.
Поэтому на Вашем примере я мечтаю,что будет введено ограничение на владение любыми порода без докозательств того,что человек имеет деньги на ОКД,если сам не справляется ну и собственно,что вообще может держать дома собаку. но это только лишь мечты:)
и кстати,по поводу "откусить": не путайте собак с медведями:)откусить руку или ногу моментально никакая собака не может. нужно достаточно долго глодать. а вырвать кусок мяса да,вполне. и не утрируйте, нормальный человек не будет стоять любоваться как его кто-то кусает. да и хозяин тоже.и кстати, в Климовске нет ни питов, ни стаффов,владельцем которых был бы подросток. и ограничение на выгул любой собаки ОТ 14 ЛЕТ. по закану так-то:)

Матроскин
на такс тоже есть намордники. но это же в Москве, туда же ехать нужно:)куда лечше сказать-убирайте воспитанных собак,а то мою невоспитанную страшно водить по улице.
schwarz
любое животное является частной собственностью человека.типа телика:) соответственно,если Вы разобьете чужой телик-Вас привлекут к ответственности. в случае укусов лучше(если,конечно, Вы специально не махали руками у морды псины и не толкали/трогали ее хозяина) зафиксировать их в травм. пункте и идти к хозяину требовать компенсацию.пристрелив животное Вы ничего не докажите,только возымеете проблемы.

Сообщение отредактировал kisUlya: 24 февраля 2013 - 13:02

  • 0

#10
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Конечно питбуля никто пинать не будет. А бить, чем первое под руку попадется. Хотя опять таки, смотря куда пинать. Можно в голову с ноги, хороший увесистый пинок в щи с вертушки может спасти от больнички. Главное не растеряться. Да и вообще, не на всех собак действует увесистый пинок. В силу своей тупости и глупости, т.к. их никто не воспитывал, могут нарываться дальше. А там и до ветеринарки недалеко. Опять таки, и здоровую собаку можно остановить. Например гаркнуть на неё как следует и топнуть ногой (а с перепугу может очень даже здорово получиться). Моего батю чуть кавказец не съел, сорвался с цепи, перемахнул через забор, батя с перепуга топнул ногой и заорал "Стоять". Собакер остановился, подумал и убежал восвояси. Вот как то так.
  • 0

#11
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Конечно питбуля никто пинать не будет. А бить, чем первое под руку попадется. Хотя опять таки, смотря куда пинать. Можно в голову с ноги, хороший увесистый пинок в щи с вертушки может спасти от больнички. Главное не растеряться. Да и вообще, не на всех собак действует увесистый пинок. В силу своей тупости и глупости, т.к. их никто не воспитывал, могут нарываться дальше. А там и до ветеринарки недалеко. Опять таки, и здоровую собаку можно остановить. Например гаркнуть на неё как следует и топнуть ногой (а с перепугу может очень даже здорово получиться). Моего батю чуть кавказец не съел, сорвался с цепи, перемахнул через забор, батя с перепуга топнул ногой и заорал "Стоять". Собакер остановился, подумал и убежал восвояси. Вот как то так.

у Вашего отца была очень правильная тактика поведения. на большинство собак это подействует.собака не поувствует "жертву",а только соперника.а в бросается на соперника только доминанты. таких собак сейчас мало. восновном трусливые

Сообщение отредактировал kisUlya: 24 февраля 2013 - 13:10

  • 0

#12
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений

Поэтому на Вашем примере я мечтаю,что будет введено ограничение на владение любыми порода без докозательств того,что человек имеет деньги на ОКД,если сам не справляется ну и собственно,что вообще может держать дома собаку. но это только лишь мечты:)

Вооот, о чем я и писал выше. Я тоже хочу собаку например, но в силу некоторых обстоятельств, в частности отсутствие времени заниматься собакером из-за работы, я не стал этого делать. По этому завел кошака. Хотя и с ним мороки было пипец сколько. Но в любом случае с кошаком меньше заморочек, чем с собакой.
  • 0

#13
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений
Матроскинну насчет меньше..у меня кошак такая курва,что иногда прибить хочется.но когда брала ее из приюта-знало на что иду.и с собакой тоже. и да,то, что Вы осознаете свои возможности харатеризует Вас как разумного человека.а Вам еще одного котЭ не надо?их есть у меня:)

Сообщение отредактировал kisUlya: 24 февраля 2013 - 13:20

  • 0

#14
КотенокГав

КотенокГав

    юзер

  • Пользователи
  • 34 сообщений
Всем здрасьте! Вот народ лишь бы доказать свою правоту, вывернув жопу наизнанку, брызжа слюной, что именно он прав...Я то была была собачница со стажем...Воспитывала боксера и бультерьера...общалась со многими собаководами - скажу да по поводу, что каков хозяин, такова и собака! Но хотелось бы заметить, что собака - животное, и утверждать, что ваша собака хорошо воспитана и выдрессирована а вот другая такая безбашенная...да может по характеру у шишки собака веселая и живая что соответствует породе...но любая совершенно любая собака может кусануть и наброситься так как это животное, реакцию которого угадать на 100% нельзя! поэтому даже самое доброе и воспитанное животное может однажды повести себя неожиданно, а брцовские собаки имеют еще и предрасположенность генетическую к агрессии
  • 0

#15
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Не, спасибо. Пока не надо. Мне моего монстра хватает. Никак когти точить об мебель не отучу. Ещё одного такого засранца я просто не выдержу :rolleyes:http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Но это уже совсем другая история. Так что давайте про собак http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gifУдачи.
  • 0

#16
kisUlya

kisUlya

    старик

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 128 сообщений

Не, спасибо. Пока не надо. Мне моего монстра хватает. Никак когти точить об мебель не отучу. Ещё одного такого засранца я просто не выдержу :rolleyes:http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Но это уже совсем другая история. Так что давайте про собак http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gifУдачи.

про когти см соседнюю тему:)
  • 0

#17
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Мне моего монстра хватает. Никак когти точить об мебель не отучу. Ещё одного такого засранца я просто не выдержу :rolleyes:.

Фииии....и кто это мою таксочку прибить советовал....даже кота своего к порядку приучить не смог...Фииии...У меня так то собачка и порядок домашний знает,и даже распорядок дня,и когда я с ним в лес иду на выгул,и когда дети гуляют...А уж чтоб дома пачкать,ни-ни.Если дети с улицы привели,так и будет в общей прихожей стоять,пока лапы ему не помою,а уж чтоб в кровать куда запрыгнуть...Знает,нельзя...вообщем,как всегда,самые зловредные,самые и несостоявшиеся...Это кстати и к кисуле относится)))У меня всю жизнь кошки были,так не то что проблем...одно приятное воспоминание. Ни с туалетом,ни с когтями...А вот собака у меня первая,шестой год уже ему...первые годы очень агрессивный был,но это нормально,их как раз на охоту в этом возрасте выводят,а сейчас агрессия на убыль пошла,даже сентиментальность появилась...на кошек менее реагирует,и как то птицу раненую не загрыз,просто позвал меня показать,а ранее рвал и ужей ,и ежей, и птичек упавших,в деревне куру подавил,одну,вовремя заметили и на цепь посадили).А уж дворовые коты,просто в рассыпную убегали,как мы с ним выходили,хотя от них и ему доставалось не мало...И заметить хочу,в период агрессии,я всегда ,по городу, такса своего в наморднике водила и снимала только в лесу.А уж где мы только с ним не были,и в горах, и на двух морях,и на волге))И поездом, и машиной ,и автобусом он путешествовал.Так что,я за эти годы была в разных ситуациях с собакой своей,в разных местах,встречалась с разными людьми...Такса не вызывает у людей страха,да,она может укусить,тяпнуть...Но,ребята,это не вырванный кусок мяса,то что делает питбуль или стафорд.И я вовсе не спорю с Кисулей,я наоборот согласна,да,надо ,чтоб хозяева собак,в особенности опасных собак,подтверждали право ими владения.Как подтверждают,право на владение оружием. И пусть, и владельцы других животных ,и других пород собак это делают.

Сообщение отредактировал Шишка: 24 февраля 2013 - 13:53

  • -1

#18
Матроскин

Матроскин

    аццкий сотона

  • Пользователи
  • 936 сообщений
Да кот то у меня в порядке. Чистоплотный, воспитанный, людей ненавидит всей своей кошачьей душой. Кот должен быть в меру охреневшим созданием, тем более, что я сам не святой. В общем то как так. И вообще, не трогайте моего кошака, карма запорется нахрен.И вообще, нефиг упрекать меня в том, что я к порядку кота не могу приучить. Я с ним три недели воевал, приучивая к лотку. Без пинков, без криков, мне это удалось сделать. Более чем уверен, что у многих просто сил бы не хватило и кошака бы вернули обратно, либо вообще выкинули на улицу.:rolleyes: И вообще, попахивает флудом. Раздел называется " Тренинги по дрессировке, воспитанию и коррекции поведения собак и кошек" По этому, если есть что добавить к сказанному автором темы в первом посте, добавляйте. А флуд оставьте для помойки.Удачи.
  • 0

#19
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Вот и не флуди своим кошаком))).[mod]Хорошо, не буду больше. Т.к. вопросов в этой теме мне про моего кошака задавать больше некому.[/mod]
  • 0

#20
schwarz

schwarz

    старик

  • Пользователи
  • 102 сообщений
Хехе , ну значат небольшой пример из жизни : совсем недавно довольно крупный пес размером с овчарку стал не дружелюбно и быстро приближаться ко мне сопровождая свое движение лаем и рыком что ли , вот уш уточнять не буду где это было ,простите !поняв что данный собакер явно хочет меня тяпнуть произвел два выстрела ( не из карабина ,есть короткоствол ,причем легальный в силу работы ) песик перекувырнулся и захрипел , некое тело находящиеся рядом спрятав поводок на вопрос его ли псина ответил что нет ,сабакир был явно его но в силу наличия не совершеннолетнего ребенка у тела , ему было дано прощение !!!! Эт я к тому некие граждане неправильно выгуливающие своих питомцев будь то хоть алабай хоть пикенес рискуют прежде всего своим и здоровьем своих близких ,а то и жизнью !!!! эт я к тому что Уважаемый - ая Шишка не ужели вы будете думать что я буду стоять и смотреть как ваш питомец попытается подарить мне протезики ? http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif я подарю рай собачке ну и хозяину переподет на протезики или че побольше http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/24.gif лучше пусть судят 12 чем несут 6 , зная наши законы и работу органов 99,9 меня даже искать не станут , проверенно !!!!! а там выбор за вами либо песик и вы на небо к про бабушке и про дедушке либо уважение порядок и намордник на питомца http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/fa.gif
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных