Перейти к содержимому

Фотография

Ваши любимые рецепты


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 220

#21
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
У нас на МИСе в коттеджном поселке есть такой человек -Михаил Рогов.Он выращивает в основном индеек и декоративных кур, точно не знаю, для Московских ресторанов.Но индюшки у него здорово кусаются! Живые по 3 - 3.5 штуки, но кормит он их без химии точно.
  • 0

#22
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

У нас на МИСе в коттеджном поселке есть такой человек -Михаил Рогов.Он выращивает в основном индеек и декоративных кур, точно не знаю, для Московских ресторанов.Но индюшки у него здорово кусаются! Живые по 3 - 3.5 штуки, но кормит он их без химии точно.

правда...кусачие....
  • 0

#23
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
В принципе нормально, у него индюшки по 6 - 7 кг.Если вы из аристократической семьи, то можно себе позволить! Но рыбка подешевле будет! Как писали немцы на воротах концлагеря, каждому - свое!
  • 0

#24
Dodo

Dodo

    маньяк

  • Пользователи
  • 416 сообщений
дайте рецепт блинов, чтобы они были воздушные,но ,чтобы сода не сприпела на зубах (без привкуса) и чтобы не надо было дюжину яиц ПС Я не могу понять природу блинов :(
  • 0

#25
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений

дайте рецепт блинов, чтобы они были воздушные,но ,чтобы сода не сприпела на зубах (без привкуса) и чтобы не надо было дюжину яиц ПС Я не могу понять природу блинов :(

Воздушные блины себе слабо представляю)Чтобы сода не скрипела на зубах - не надо ее много сыпать) Нужно пол чайной ложки соды (без горки) и туда столько же уксуса плеснуть - и всю эту пенящуюся массу быстро замешать в основное месиво) Я обычно больше 2х-3х яиц не кладу. Примерно блинов 10-15 будет.А первый блин всегда комом!

Сообщение отредактировал nataly: 21 августа 2012 - 15:52

  • 0

#26
Satella

Satella

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 513 сообщений
А еще многое зависит от сковородки. Не можешь блины, готовь оладушки)))
  • 0

#27
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений

А еще многое зависит от сковородки. Не можешь блины, готовь оладушки)))

Можно делать мини-блины) на мини-сковородке. Лучше с антипригарным покрытием, конечно.А еще тащусь от картофельных оладушков, кстати))Трем сырой картофель на крупной терке, солим, перчим, 1-2 яйца туды, лепим котлетки и жарим... ням-ням)

Сообщение отредактировал nataly: 22 августа 2012 - 10:03

  • 0

#28
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Можно делать мини-блины) на мини-сковородке. Лучше с антипригарным покрытием, конечно.А еще тащусь от картофельных оладушков, кстати))Трем сырой картофель на крупной терке, солим, перчим, 1-2 яйца туды, лепим котлетки и жарим... ням-ням)

а мука не нужна???по мне как то сыро и неслитно получается,вроде муку туда еще надо??
  • 0

#29
Satella

Satella

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 513 сообщений
Таки в драники тоже муку не добавляют.
  • 0

#30
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Таки в драники тоже муку не добавляют.

мдя...а я добавляю....но мокрюшно же получается...для связности,картофель воду дает,яичко...
  • 0

#31
nataly

nataly

    старик

  • Пользователи
  • 137 сообщений
Если можно не добавлять муку - я не добавляю.Ну это типа как котлеты - в них же не кладешь муку, а нафига? Блины по-другому не получатся, а драники и котлетки итак держатся. Ну на любителя)
  • 0

#32
Satella

Satella

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 513 сообщений
И у меня драники без муки держатся.
  • 0

#33
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
Купила три рульки)свиные...деревенские...В инете пересмотрела рецепты, http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif ...поделитесь тоже,учитывая,что духовки у меня в данный момент нет,есть плита),аерогриль.
  • 0

#34
deshenez

deshenez

    прохожий

  • Новички
  • 1 сообщений
Блин, чёт захомячить охота!-------------настойка овса для печени
  • 0

#35
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Блин, чёт захомячить охота!-------------настойка овса для печени

Настойка овса для на страже здоровья и красоты. Берём 5 столовых ложек овсяной крупы, измельчённой. Выдерживаем её в охлаждённой кипяченой воде (также пять столовых ложек) на протяжении ночи. По утру добавляем в кашу 1 столовую ложку сливок, столько же меда и 5 растолченных ядер лесного ореха. Кушаем на завтрак на протяжении месяца. Будьте здоровы Вот это место из твоей ссылки заворожило)))Овес то какой полезный)))в этом составчике)и важный)))) http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#36
luna

luna

    маньяк

  • Пользователи
  • 522 сообщений

дайте рецепт блинов, чтобы они были воздушные,но ,чтобы сода не сприпела на зубах (без привкуса) и чтобы не надо было дюжину яиц ПС Я не могу понять природу блинов :(

Воздушные блины: - яйца — 2 шт. - кефир — 3 стакана - мука — 2 стакана - сахар — 1 ст. л. - соль — 1/2 ч. л. Приготовление Яичные желтки разотрите с сахаром и солью, влейте два стакана кефира и, непрерывно помешивая, всыпьте по частям муку и замесите тесто без комков. После этого разбавьте тесто оставшимся кефиром и введите в него взбитые в пышную пену яичные белки. Выпекайте блины на горячей сковороде, смазанной растительным маслом.
  • 0

#37
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости
http://lady.mail.ru/...uda-iz-bulonov/ Очень статья понравилась,все все есть,очень информативно и понятно. http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/rolleyes.gif
  • 0

#38
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений
Как заставить есть дите морскую капусту? Я лично так поступила...Высыпала коробку морской капусты в миску, далее нарезала маринованые огурцы соломкой, и главный ингридиент: кальмар. Я столько экспериментов провела, прежде чем получился сочный и не как резиновая подошва, но пришла к одному варианту:В кипящую воду, опустить предварительно очищеные от пленки тушки кальмаров поочередно, перед каждым погружением дать воде закипеть, досчитать до десяти и под холодную воду. При варке добавить лаврушку перец горошком соль сахар, в вобщем все что вы любите.Кальмар нарезать полукольцами. Заправить майонезом или оливковым маслом с соком лимона, для деток полезней второе, так же можно добавить красочное пятно ввиде сладкой кукурузы и зеленого горошка:-) Кстати вариантов много, можно добавить яйцо отварное, лук репчатый, свежий огурец,, зелень, вобщем эксперементируйте.Дочка вместе со мной теперь уплетает сытное и полезное блюдо

Сообщение отредактировал inkognito: 22 августа 2013 - 11:07

  • 0

#39
Гость_Елка_*

Гость_Елка_*
  • Гости

Как заставить есть дите морскую капусту? Я лично так поступила...Высыпала коробку морской капусты в миску, далее нарезала маринованые огурцы соломкой, и главный ингридиент: кальмар. Я столько экспериментов провела, прежде чем получился сочный и не как резиновая подошва, но пришла к одному варианту:В кипящую воду, опустить предварительно очищеные от пленки тушки кальмаров поочередно, перед каждым погружением дать воде закипеть, досчитать до десяти и под холодную воду. При варке добавить лаврушку перец горошком соль сахар, в вобщем все что вы любите.Кальмар нарезать полукольцами. Заправить майонезом или оливковым маслом с соком лимона, для деток полезней второе, так же можно добавить красочное пятно ввиде сладкой кукурузы и зеленого горошка:-) Кстати вариантов много, можно добавить яйцо отварное, лук репчатый, свежий огурец,, зелень, вобщем эксперементируйте.Дочка вместе со мной теперь уплетает сытное и полезное блюдо

Ты все это в реале проделала???или просто рецепт такой???? Была б капуста)))),помоему дети все все едят))), только натаскаешь,все распределишь, и бац, снова снаряжаться))). Хотя конечно у меня в подростковую пору вступают, метут все все... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/smile.gif
  • 0

#40
inkognito

inkognito

    Матёрый

  • Пользователи
  • 205 сообщений

Ты все это в реале проделала???или просто рецепт такой???? Была б капуста)))),помоему дети все все едят))), только натаскаешь,все распределишь, и бац, снова снаряжаться))). Хотя конечно у меня в подростковую пору вступают, метут все все... http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/al.gif

Конечно в реале. Тебе повезло,что все лопают, моя бы только сосиски ела, дай ей волю.А вообще люблю разные блюда придумывать,и вкусно и не надоедает однообразие.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных