Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальная грпуппа "Ритуал"

Климовск Панк-Рок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
Алексей1981

Алексей1981

    юзер

  • Пользователи
  • 47 сообщений

Изображение

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Краткая биография группы 1992-2013г.[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Со слов Голубева Владимира: [/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';]Основатели группы – Голубев Владимир и Зайцев Константин.[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:tahoma, arial, verdana, sans-serif, 'Lucida Sans';] 

Все началось со школы №1 г. Климовск, где мы вместе учились в одном классе с Костиком. Нам было по 12-13 лет. Под влиянием тогдашней рок-культуры, а в качестве восходящей группы Сектор Газа и других коллективов, мы решили тоже, что ни будь в этом роде замутить. Играть не на чем мы не умели и всего приходилось достигать самим. Правда у меня за плечами было два класса муз. школы, по классу домра и фортепьяно. Но это особо не помогало. Барабанили на коробках, тазах и ведрах. На гитаре «бринчали» не зная аккордов. Первые детские названия нашего дуэта были смешными – «Лупешки» - «Забулдыги». Но как-то раз, мой старший брат показал мне несколько аккордов на гитаре. И тогда все немного сдвинулось с места. И хоть у нас стала появляться хоть какая то мелодия в песнях, то инструменты, по прежнему, оставляли желать лучшего. Те же коробки, самодельный бас и т.п. 
Дальнейшему ходу развития на нас повлияла тяжелая рок-музыка, в пример, группы «Metallica». Услышав ее, мы просто обалдели и влюбились в этот коллектив. Отсюда и понеслось… подборка на слух сложных переходов на гитаре рифов, соло, ударных и т.д. Панк-рок, на тот момент, отходил на второй план. Как раз в это время и было придумано название «Ритуал», подходящее по стилю тяжелого рока. Это был 1994 год.
В следующий период нашего творчества, к нам присоединился еще один участник Нечаев Михаил. Из примерного мальчика, мы превратили его в «металюгу». Играть он поначалу он тоже ни на чем не умел. Но так как, у нас хоть маленький опыт был, мы его подтягивали за собой и определили его на бас гитару. А тем временем, мы с Костяном, штурмовали наш родной ДК «Машиностроитель». Всячески пытаясь выбить помещение для репетиций. И наконец то нам повезло. Мы обосновались в подвале клуба. В студии под названием «Рапира» и делили ее с попсовым коллективом под названием «Молодость». Репетиции проходили «не шатко-не валко». Нового особо ничего придумано не было. Сделали несколько паршивых демо-записей и постепенно заморозили. Костян, на тот момент, имеющий среди нас собственную эл. гитару, глумился у себя дома. Под свою любимую, на тот момент гр. «SLAYER». Мишаня то появлялся, то исчезал. Я уже и не помню, чем он занимался, но музыку точно не бросал. Меня, на бас гитару, переманили ребята из группы «Молодость». Так как играть больше было не где и я занимался с ними. 
И только в начале 2000-ых годов, «Ритуал» зажил второй жизнью. В тот момент Мишаня закупился некоторой необходимой аппаратурой и предложил мне записаться у него дома. Стиль музыки решили оставить изначальный «Панк-Рок». Так и начали штамповать альбом за альбомом. Костян, как в записях, так и в группе уже не принимал участия. Так как занимался своими проектами. 
В середине 2000-ых годов мы скорешились с новым участником Трохиным Андреем (Кулик) 
Он занял место на бас гитаре. Так как Миша басом уже не занимался. Кулик не принял ни одного участия в записях. Только было пара демо-версий и репетиции. Во второй половине двухтысячных годов мы с Куликом решили сменить название группы. Ведь название «Ритуал» было слишком мрачное для панк-рока. И мы решили обозваться «Грейпфрут».[/color]

 

Клип на песню "Дома я" можно посмотреть тут, скачать тут

Все альбомы, можно скачать тут

Оф. группа вКонтакте


Сообщение отредактировал P@rKur: 11 февраля 2016 - 19:07

  • 0

#2
Злой старик

Злой старик

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 65 сообщений

А я думал, что Ритуал - похоронная команда с гробами!


  • 1

#3
absolute

absolute

    юзер

  • Пользователи
  • 26 сообщений

еще есть такая группа?


  • 0

#4
Алексей1981

Алексей1981

    юзер

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 47 сообщений

[font="'comic sans ms', cursive;"]Группа РИТУАЛ выступает в Подольске в субботу 13 февраля...[/font]

 

Изображение


  • 0





Темы с аналогичным тегами Климовск, Панк-Рок

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных