Перейти к содержимому

Фотография

Разрешение экрана


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Guncka

Guncka

    маньяк

  • Пользователи
  • 407 сообщений
Возможно, найдутся тут гуру Win7, которые помогут мне решить такую проблему. Мне необходимо было купить более длинный кабель VGA. Тот что я купил в "Пилоте" замыливает изображение, т.е. отсутствие фильтров и, видимо, оплетки сказывается на качестве. А тот что я купил в "Олди" не полностью распаян и даже если изображение он дает отличное, то после перезагрузки компьютера, система просто не понимает какой монитор к ней подключен. Пишет "Стандартный не Pug & Play монитор", и среди возможных разрешений мое (1440х900) отсутствует и поставить его никак нельзя. Собственно вопрос, как заставить систему установить то разрешение, что мне нужно. Наверняка, в реестре надо что-то где-то вбить, но где? Или еще вариант, возможно у кого-то есть драйверы для 19-ти дюймового широкоформатного монитора под разрешение 1440х900? Думаю, если попробовать их скормить системе, тоже все будет работать нормально.
  • 0

#2
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Какая видеокарта используется? Модель монитора?http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Можно и через реестр поправить, но очень то хочется его трогать...
  • 0

#3
Guncka

Guncka

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 407 сообщений

Какая видеокарта используется? Модель монитора?http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/ps.gif Можно и через реестр поправить, но очень то хочется его трогать...

Видеокарта GeForece GTX 260, а монитор ASUS VW195DL.В настройках Nvidia есть функция, которая позволяет указывать собственное разрешение, но в данном случае она либо вообще не работет (разрешение не меняется), либо работает как-то по-идиотски: разрешение сужается и появляются темные полосы сверху и снизу, как смотришь широкоформатное кино на обычном телеке.
  • 0

#4
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
А к видеокарте монитор подключен через переходник? До этого на старом кабеле было все ок?
Насчет добавления разрешения вручную, значит что-то делаете не правильно. Добавьте разрешение вручную. поставьте развертку 60 или 75. Посмотрите что в дровах в разделе масштабировании.

Изображение

Если не поможет, то в добавлении разрешения есть параметры надо с ними поиграть. При добавлении разрешения, в части "Синхронизация" вместо значения "Авто" поставьте "CVT с уменьшеным миганием".

Изображение
  • 1

#5
Guncka

Guncka

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 407 сообщений
Подключен через переходник. Со старым кабелем все ОК. Более того, я подключаю старый кабель (или тот косячный с замыливанием), загружаю комп, потом на горячую меняю его на новый. И все работает нормально либо до перезагрузки, либо до запуска хранителя экрана.Развертку всегда ставил 60, "CVT с уменьшеным миганием" никакого эффекта не дает- те же черные полосы сверху и снизу. Кстати, что такое "Активные пикселы"? 1440х900 и меньше поставить нельзя, а если ставлю больше, то экран тупо гаснет...
  • 0

#6
Papan

Papan

    Матёрый

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Карта хорошая а монитор -нет![mod]Постарайтесь высказывать своё мнение тогда, когда в нём нуждаются.[/mod]
  • 0

#7
Guncka

Guncka

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 407 сообщений

Карта хорошая а монитор -нет!

Уже два или три года с этим монитором, и никаких жалоб на него нет: ни битых пикселей, ни размытой картинки, можно в игры играть, фильмы смотреть, в инете сидеть. А стоит копейки. В общем, для меня это то что нужно.Проблема решилась, когда поставил просто "CVT". P@rKur, спасибо за направление куда копать.
  • 0

#8
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Не за что http://forum.klimovs...tyle_emoticons/default/az.gif
  • 0

#9
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Когда у меня начал косячить vga кабель, купил аналогичный в Глобусе за 250 р. и никаких проблем. И монитор определяется и настройки разрешения заработали. Возможно дело в кабеле.
  • 0

#10
Guncka

Guncka

    маньяк

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 407 сообщений
Wood, проблемы и были именно в кабеле. У меня их дома уже две штуки валяется :) Чтобы монитор определялся автоматически, надо чтобы были расшиты соответствующие пины на разъемах. Но не все производители это делают. Расшивают только пины, отвечающие за передачу цветов и все. Забавно, что все шнуры длиной 1,8 м расшиты полностью, а те что длиннее уже как угадаешь.
  • 0

#11
P@rKur

P@rKur

    Легенда Форума

  • Администраторы
  • 1 957 сообщений
Guncka, главное проблему решили :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных