Перейти к содержимому

Фотография

почитайте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 142

#61
юля

юля

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
на самом деле лучше читать произведение человеку лично, так можно увидеть эмоции на его лице и как он понимает то или иное произведение, и критику легче понять! :kissgirl:
  • 0

#62
Бегемот

Бегемот

    старик

  • Пользователи
  • 111 сообщений
Оранжевое солнце, оранжевое небо, оранжевое море........ :)

Сообщение отредактировал Бегемот: 23 апреля 2012 - 10:37

  • 0

#63
MaliNa

MaliNa

    прохожий

  • Пользователи
  • 7 сообщений
вроде бы нечего! Но уж слишком фантастически и многословно: типа она сказал она сказала и.т.п :)
  • 0

#64
forewer

forewer

    Матёрый

  • Пользователи
  • 250 сообщений
Почитайте:марта 2007суббота18:37 Притча.Когда всесильный Магадэва создал прекрасную Индию, он слетел на землю ею полюбоваться. От его полета пронесся тёплый, благоухающий ветер. Гордые пальмы преклонили пред Магадэвой свои вершины, и расцвели под его взглядом чистые, белые, нежные, ароматные лилии. Магадэва сорвал одну из лилий и кинул её в лазурное море. Ветер заколебал кристальную воду и закутал прекрасную лилию белою пеной. Минута, — и из этого букета пены расцвела женщина — нежная, благоухающая, как лилия, лёгкая, как ветер, изменчивая, как море, с красотой, блистающей, как пена морская, и скоро преходящей, как эта пена. Женщина прежде всего взглянула в кристальные воды и воскликнула: — Как я прекрасна! Затем она посмотрела кругом и сказала: — Как мир хорош! Женщина вышла на берег сухой из воды (с тех пор женщины всегда выходят сухими из воды). При виде женщины расцвели цветы на земле, а с неба на неё устремились миллиарды любопытных глаз. Эти глаза загорелись восторгом. С тех пор и светят звёзды. Звезда Венера загорелась завистью, — оттого она и светит сильнее других. Женщина гуляла по прекрасным лесам и лугам, и всё безмолвно восторгалось ею. Это наскучило женщине. Женщина заскучала и воскликнула: — О, всесильный Магадэва! Ты создал меня такой прекрасной! Все восторгается мною, но я не слышу, не знаю об этих восторгах, все восторгается молча! Услыхавши эту жалобу, Магадэва создал бесчисленных птиц. Бесчисленные птицы пели восторженные песни красоте прекрасной женщины. Женщина слушала и улыбалась. Но через день это ей надоело. Женщина заскучала. — О, всесильный Магадэва! — воскликнула она. — Мне поют восторженные песни, в них говорят, что я прекрасна. Но что же это за красота, если никто не хочет меня обнять и ласково прижаться ко мне! Тогда всесильный Магадэва создал красивую, гибкую змею. Она обнимала прекрасную женщину и ползала у её ног. Полдня женщина была довольна, потом заскучала и воскликнула: — Ах, если б я точно была красива, другие б старались мне подражать! Соловей поёт прекрасно, и щеглёнок ему подражает. Должно быть, я не так уж хороша! Всесильный Магадэва в угоду женщине создал обезьяну. Обезьяна подражала каждому движению женщины, и женщина шесть часов была довольна, но потом со слезами воскликнула: — Я так хороша, так прекрасна! Обо мне поют, меня обнимают, ползают у моих ног и мне подражают. Мною любуются и мне завидуют так, что я даже начинаю бояться. Кто же меня защитит, если мне захотят сделать от зависти зло? Магадэва создал сильного, могучего льва. Лев охранял женщину. Женщина три часа была довольна, но через три часа воскликнула: — Я прекрасна! Меня ласкают, я — никого! Меня любят, я — никого! Ведь не могу же я любить этого громадного, страшного льва, к которому чувствую почтение и страх! И в эту же минуту перед женщиной, по воле Магадэвы, появилась маленькая, хорошенькая собачка. — Что за милое животное! — воскликнула женщина и начала ласкать собачку. — Как я её люблю! Теперь у женщины было все, ей нечего было просить. Это её рассердило. Чтоб сорвать злобу, она ударила собачку, — собачка залаяла и убежала, ударила льва, — лев зарычал и ушел, наступила ногой на змею, — змея зашипела и уползла. Обезьяна убежала и птицы улетели, когда женщина на них закричала… — О, я несчастная! — воскликнула женщина, ломая руки. — Меня ласкают, хвалят, когда я бываю в хорошем настроении духа, и все бегут, когда я делаюсь зла. Я одинока! О, всесильный Магадэва! В последний раз тебя прошу: создай мне такое существо, на котором я могла бы срывать злобу, которое не смело бы бегать от меня, когда я зла, которое обязано было бы терпеливо сносить все побои... Магадэва задумался и создал ей… мужа.
  • 0

#65
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
Магадэва - этокий прототип золотой рыбки.а вообще забавно получилось. Все есть и слог, и ритм, и мораль. Читается легко. Хотя вот обидно.. все время ,во всех сказках, либо баба плохая, либо мудрая (это не считая принцесс)... прям дискриминация с раннего возраста :)Автор умничка: кланиюсь и снимаю шляпу...
  • 0

#66
XBOCT-XBOCT

XBOCT-XBOCT

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
"Пустота. Скоро она станет материальной в этом мире. "
Зверь спрятался от копьеструйного ливня под старой крышей всеми забытой палатки. Он смотрел на людей: каждый сам по себе. Вот парень и его подружка идут под одним зонтом. Для всех - они вместе. Но кровавые глаза зверя не видят людей. Зверь видит их сердца. А сердца напоминают ему небо над Карибами. Восхитительно красивое, но абсолютно пустое поле почти живой лазури.
Люди проходили мимо зверя, задевали его, но не видели. Его нет в мире тех, кто хоть раз сказал "не верю". Тихий, незаметный странник, прятался под крышей, которая не существует для него, от дождя, для которого он не существует.
А эта крыша? Сколько грязи под ней? Сколько сердец, волшебных и пустых, как карибское небо, встречались под ней, расходились, и не оставляли ни следа друг в друге?
Зверь выбрался из под крыши, забрался на стену дома, прыгнул в окно. Утром он сделает вид, что проснулся, и будет тщательно изображать обыкновенного человека. А ночью опять вернется сюда, на это место под крышей, и вновь будет рассматривать чужие сердца. Чтобы не взглянуть ненароком на свою грудь, где, под белой шерстью, пульсирует в такт мирозданию карибская голубизна.
© Барра - белый гепард, 2001
  • 0

#67
Abby

Abby

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений
Люрами, а ты это сама писала?
  • 0

#68
HAMANN

HAMANN

    Матёрый

  • Пользователи
  • 288 сообщений

Люрами, а ты это сама писала?

думаю нет :huh: !!!
  • 0

#69
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений

думаю нет :huh: !!!

сама, конечно! А почему нет? :blink: Я сюда уже не первое свое творение кидаю..
  • 0

#70
критин

критин

    старик

  • Пользователи
  • 112 сообщений
Чтобы жить.Надо умереть. Это факт. Только, когда сидишь: напротив тебя чашка, стакан, рюмка свет выключен. Ни фига не видно. Только тогда, когда не знаешь чего в жизни действительно хочешь. Только, когда не можешь сделать шаг, неуверен в цели, в смысле, вообще ни в чем неуверен. Только тогда: налей в рюмку - яду, в стакан – водку, в чашку – чай.Теперь самое сложное.Надо понять. Кто ты? Млекопитающее? Пресмыкающееся? Разумное существо? Человек? Порожденный по образу и подобию? Будущий святой или грешник? Посмотреть на себя со стороны, увидеть свое прошлое трудно, необходимо. В любой задаче есть что дано, что найти и решение. Чем больше нашел данных, тем проще решение. Чем и что найти зависит от самого. Чем проще искомое –тем неинтересней его искать. Но бывают решения, подобные шедевру, что бог когда-то создал.Надо думать. Те, кто решил задачу быстро – смотрит на нас с небес, кто заблудился в решении вправе требовать у нас помощи. Ну а тот, кто не пытался решать заслужил лишь презрение. Ну а тот кто ходил к репетитору заслужил лишь мой плевок в свою трусливую жизнь. Ну а кто сражался с неизвестными… «уважения тем и попутного ветра».Что ты выбрал?чашку?стакан?рюмку?Надо жить.
  • 0

#71
Пух

Пух

    Матёрый

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Дворик.Был теплый вечер. Стоял декабрь месяц, но погода казалась отнюдь не зимняя. На улице температура достигала 4 градусов тепла. Поразительное время особенно, когда начинают расти грибы, зеленеет трава и набухают почки на деревьях. В новостях передавали, что такое явление бывает раз в 100-150 лет. Я вышел на улицу. Во дворе ни зги не было видно. Посмотрел по сторонам. Я заметил, что дворик мой, в котором проводил все свое детство, изменился. Мне давно не приходилось бывать в этих краях, и я не замечал того, что здесь происходило. Он очень сильно преобразился: стал выглядеть культурно, появилась детская площадка и много всего другого. С такими изменениями даже деревья казались величавее и крупнее. Именно они: березы, яблони, тополя и другие, - мне напоминают мое детство и кажутся особенными. Все, что мною забыто и что со мной происходило, хранят эти деревья: события моей жизни. А самое главное они помнят больше, чем я. Помимо деревьев были и другие предметы, которые сохранились. Но при одном взгляде на них, мне на душе становилось больно. Например, грязь, которая была везде и от которой вязли ноги, казалась совсем безобидной. Потому что она была тоже каким-то воспоминанием, какой-то частью меня, как и все окружающее. Подул ветер, я пришел в себя. «Вспомни свои лучшие годы, Гоша!», - сказал внутренний голос. А дальше в моем сознании поплыли воспоминания: как бегал, гонял в футбол, любил, но не осознавал этого, как мог быть любимым и каким озорником и глупышкой я казался; как много упустил. Затем нашло чувство романтики, беспечности. Все это пронеслось в моей голове (и чувства и моменты моей жизни) за пару каких-то секунд. В душе что-то острое меня кольнуло, затем боль прекратилась. - Эх…какая красивая молодость у меня была…а моменты жизни, - едва с отчаянием проговорил я, - А, как все хорошо начиналось…и хорошо, что так кончилось. Все к лучшему.И погрузившись в думу, я пошел своей дорогой.
  • 0

#72
Blondinka

Blondinka

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 50 сообщений
Прости пух, но мне не понравилось:не оригинально, не трогает......никак...вообще никак.....но больше всего покоребыло то, что ты деревья предметами назвал((((
  • 0

#73
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений
Хмурые облака тянуться по темному,залитому луной небу. Кажется они хотят затмить луну, не дать свету проникнуть на землю. На душе тоскливо и одиноко. Хочется выть. Хочется выть как одинокий волк, помирающий от голода. Нет, зачем я это делаю, зачем. Ведь никому никогда не понять меня, даже смерть моя не заставит других вспомнить обо мне. Нет надо бороться, я буду бороться. Я еще слишком молод чтоб помирать, у меня еще все впереди. Плевать я найду себе другую которая будет лучше,которая будет понимать меня. И назло, даже когда мне будет плохо, я буду демонстрировать ЕЙ, что мне хорошо, что мне хорошо без НЕЕ! Что ОНА не достойна меня; я лучше ЕЕ, я намного лучше ЕЕ. Пусть завидует... Хотя чему завидовать, моей беспомощности, моей трусости и боязни сказать правду, признаться в своем грехе. Ведь так просто сказать правду, всего лишь собраться с духом и сказать, но нет же я не могу сказать, не могу! О боже, я ненужен этому миру, я никто в нем, лучше умереть с каплей достоинства, чем его растерять при жизни. Да и зачем мне жить в этом жестоком мире где царит сплошное зло, похоть, жадность. Смерть, то место где я не был, может там лучше... Н-нет, не могу, черт не могу умереть даже. Трус. Жалкий трус и обманщик, даже умереть не можешь. Ну сделай шаг, всего лишь шаг, что в этом сложного. Потом ОНА будет плакать, будет места себе не находить, будет виновата в моей смерти. Господи почему мир так жесток, почему чтобы доказать свою любовь надо умереть, почему?! Молчишь, господи? Нечего сказать? А я знаю, что ты мне ответишь, поэтому я не хочу жить, лучше я умру и попаду на небеса, чем буду мучаться в аду под названием жизнь. Все, прощай жестокий мир.(он прыгает с крыши)...Я лечу, я свободен...МИЛАЯ, Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.......
  • 0

#74
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Пух, это даже на сочинение не тянет. Куча ошибок в построении предложений и отсутсвие сюжета. Двоечка. Тор, это не рассказ, а просто выражение эмоций. К тому же банально до ужаса.
  • 0

#75
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений

Пух, это даже на сочинение не тянет. Куча ошибок в построении предложений и отсутсвие сюжета. Двоечка. Тор, это не рассказ, а просто выражение эмоций. К тому же банально до ужаса.

возможно не в ту тему написал,кстати а твое сочинение где?
  • 0

#76
Nonconformist

Nonconformist

    старик

  • Пользователи
  • 140 сообщений
Tor_, мое сочинение где-то в соседней теме, если есть желание покритиковать меня. :) "Почитайте, покритикуйте" тема называется.
  • 0

#77
Tor_

Tor_

    Матёрый

  • Пользователи
  • 252 сообщений

Nonconformist

почитал,очень интересный рассказ,меня вовлек в непрерывное чтение
  • 0

#78
Пух

Пух

    Матёрый

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Во-первых, это мой первый опыт. А по поводу остального, то на вкус и цвет товарищей нет. Критики и у Л.Н.Толстого находили ошибки и придирались к нему.=) Я, конечно, принимаю все в свой адрес, но, если стали критиковать, то говорите по существу, а не то, что ошибок много. Это мне из без вас известно.
  • 0

#79
Люрами

Люрами

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 275 сообщений
Поразительное время особенно, когда начинают расти грибы - забавно..., улыбнуло, честно...Я заметил, что дворик мой - мой дворик, звучало бы лучше.Он очень сильно преобразился: стал выглядеть культурно - как-то выбивает из романтически - ностальгического лада. Именно они: березы, яблони, тополя и другие, - Другие что? Деревья? тополя? Люди? дворики? Булочки?«Вспомни свои лучшие годы, Гоша!», - дорогой Гоша.. я думаю. что если вы тусите на данном форуме ,лучшие годы еще не кончились.- Эх…какая красивая молодость у меня была… - вы Великую Отечественную прошли?? а сейчас что у вас? Старость? Мужчина в самом расцвете сил?_______________________________________--Тор! А это о ком? это реальные переживания? в смысле чувств?_________________________________________---всех закритиковали ,а обо мне ни слова =((
  • 0

#80
Пух

Пух

    Матёрый

  • Пользователи
  • 162 сообщений
Я свой возраст в данном рассказе не указывал.=) Оставил на права читателю.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных