Перейти к содержимому

Фотография

Список поддерживаемых роутеров


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Xobbit, вообще я думаю разговор для этой темы http://forum.klimovsk.net/index.php?showtopic=8899&st=280А чем родная прошивка не устраивает?У меня кстати такая таблица

Прикрепленные файлы


  • 0

#62
Sharan

Sharan

    новичок

  • Пользователи
  • 10 сообщений
Дано:1-комнатная квартира, примерно 25м2. 1 капитальная стена по центру квартиры. Сетевая розетка выведена на утепленную лоджию, там же - основной компьютер, P4 2.6ГГц, 1 Гб оперативы, WinXP SP3. Менять не планирую.Подключен по тарифу MAXI 600, менять не планирую.Нужно:WiFi точка для периодического доступа с 3 мобильных телефонов, 2-х игровых приставок и периодически приносимых домой рабочих ноутов (WinXP и Vista), желательно с возможностью настройки "детского интернета", то есть ограничения по адресам для пользователей. Естественно без потери качества связи при одновременном подключении 2-3 устройств.Вопросы:Какое оборудование брать, куда и в какое время обратиться за настройками, какова оценочная стоимость работ по настройке ? Спасибо.

Сообщение отредактировал Sharan: 15 октября 2011 - 14:29

  • 0

#63
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений

Дано:1-комнатная квартира, примерно 25м2. 1 капитальная стена по центру квартиры. Сетевая розетка выведена на утепленную лоджию, там же - основной компьютер, P4 2.6ГГц, 1 Гб оперативы, WinXP SP3. Менять не планирую.Подключен по тарифу MAXI 600, менять не планирую.Нужно:WiFi точка для периодического доступа с 3 мобильных телефонов, 2-х игровых приставок и периодически приносимых домой рабочих ноутов (WinXP и Vista), желательно с возможностью настройки "детского интернета", то есть ограничения по адресам для пользователей. Естественно без потери качества связи при одновременном подключении 2-3 устройств.Вопросы:Какое оборудование брать, куда и в какое время обратиться за настройками, какова оценочная стоимость работ по настройке ? Спасибо.

Берите D-Link Dir 655, тариф при таком количестве Одновременных подключений к роутеру, советую сменить хотя бы на Макси 1000.Детский интернет - программу найдите в интернете установите на устройство, так проще будет. Но можете вызывать стороннего мастера для донастройки роутера, бывают ДНС с запретом выхода на определенные сайты, но это опять таки не к нам.Установка и настройка роутера на дому 1100 рублей.Обращаться в нашу техническую поддержку, с 9:00 до 22:00 по номерам 8 (4967) 623232 и 8 (926) 1941300.
  • 0

#64
alkasat

alkasat

    прохожий

  • Новички
  • 4 сообщений
у меня в принципе схожий вопрос. Основной компьютер - Р4 3.0ГГц, 1 Гб оперативы, Win 7,подключен по тарифу MAXI 1000. Нужна точка доступа wi-fi для подключения 2-х телефонов, телевизора и ноутбука. Возможно одновременное подключение 2-3 устройств (чаще все же 2-х). Посоветуйте, пожалуйста, какой роутер из списка рекомендуемых в шапке выбрать?
  • 0

#65
phoenix

phoenix

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 63 сообщений
Подскажите, есть какие преимущества у модели D-Link DIR 855 по сравнению с D-Link DIR 655?И есть ли у них возможность настроить одновременно работу wifi и iptv?-----------------------user2063
  • 0

#66
Schev

Schev

    новичок

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Народ подскажите пожалуйста какой роутер выбрать (сейчас DIR 300?)тысячи за 3-4-5PS У меня Стационарный комп, ноутбук, и Дюна.
  • 0

#67
BuGZ

BuGZ

    прохожий

  • Новички
  • 5 сообщений
а как насчет ZyXEL Keenetic Giga? Будет работать?
  • 0

#68
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений

у меня в принципе схожий вопрос. Основной компьютер - Р4 3.0ГГц, 1 Гб оперативы, Win 7,подключен по тарифу MAXI 1000. Нужна точка доступа wi-fi для подключения 2-х телефонов, телевизора и ноутбука. Возможно одновременное подключение 2-3 устройств (чаще все же 2-х). Посоветуйте, пожалуйста, какой роутер из списка рекомендуемых в шапке выбрать?

D-Link Dir 655. Ну с потенциалом на будущее. В принципе и 615-ый работать будет, но пропускная способность лучше у 655.

Подскажите, есть какие преимущества у модели D-Link DIR 855 по сравнению с D-Link DIR 655?И есть ли у них возможность настроить одновременно работу wifi и iptv?-----------------------user2063

IpTV прекрасно работает через Dir-655. Особой разницы в эксплуатации 655 и 855 замечено не было.

Народ подскажите пожалуйста какой роутер выбрать (сейчас DIR 300?)тысячи за 3-4-5PS У меня Стационарный комп, ноутбук, и Дюна.

Dlink Dir-615 вполне подойдет.

а как насчет ZyXEL Keenetic Giga? Будет работать?

Не тестировали, надо пробовать, но работоспособность не можем гарантировать.
  • 0

#69
user13078

user13078

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 97 сообщений
USER 13078Всем привет.Больше года пользовался Dlink dir 300 NRU rev.B1 с последней офф. прошивкой... наконец то он умер (наконец то!!!!!)Постоянные обрывы Wi-Fi соединения, потери соединения с провайдером, IPTV на нем так и не смог настроить - не работало и все тут.А умер как - при включении кабеля от провайдера в WAN порт соединения нет, лампочка не горит. Втыкаю кабель в сетевую ноутбука - соединение есть, все работает.Сегодня взял ZyXel KEENETIC LITE - для меня, как для ламера, небо и земля.Устройство, как говорится "из коробки", настроило все само. Потребовалось только вставить от него диск с программой устанвки.Итог: интернет работает, IPTV работает, DC работает.upd на Dlink скорость закачки торрентов не превышала 1.7 Мб/с - сейчас качаю Zyxel 2.4-2.6 Мб/с

Сообщение отредактировал user13078: 19 апреля 2012 - 21:21

  • 0

#70
Ling-Ling

Ling-Ling

    Матёрый

  • Пользователи
  • 395 сообщений
+1зухель год работает без единого сбоя.для простых смертных советую даже очень.до этого был dir400 - это п-ц товарищи... как я с ним намучался.
  • 0

#71
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
Уважаемые мои провайдеры!Объясните зачем Вы в списки включили те роутер, которые по определению, вызывают не стабильную работу интеренета у клиента? Это какое-то садо мазо. Вам нравится отмахиваться от негатива? Подлатайте темку, например, в скобках напишите к тем роутерам, на которые часто жалуются, что они не стабильны (работают, но не рекомендуются для КОМФОРТНОЙ РАБОТЫ!). Для простого человека логично, зачем платить дороже, если и за 1000руб можно купить. Но, то что они получат бубен и танцы в подарок они и не знают... А Увидят надпись "не рекомедуется", поймут в чём у роутеров основное отличие...И, за что они платить будут, люди не жадные - они экономные.
  • 0

#72
Гость_Necros_*

Гость_Necros_*
  • Гости
по определению все эти роутеры работают в нашей сети.а нестабильная их работа может быть вызвана многими факторами.от перебоев напряжения, до кривых рук юзера.
  • 1

#73
KCAHDEP

KCAHDEP

    юзер

  • Пользователи
  • 27 сообщений
лучший на данный момент http://market.yandex...23087&suggest=1 имхо
  • 0

#74
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
KCAHDEP,А в нашей то сети проверен? :)
  • 0

#75
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений

Уважаемые мои провайдеры!Объясните зачем Вы в списки включили те роутер, которые по определению, вызывают не стабильную работу интеренета у клиента? Это какое-то садо мазо. Вам нравится отмахиваться от негатива? Подлатайте темку, например, в скобках напишите к тем роутерам, на которые часто жалуются, что они не стабильны (работают, но не рекомендуются для КОМФОРТНОЙ РАБОТЫ!). Для простого человека логично, зачем платить дороже, если и за 1000руб можно купить. Но, то что они получат бубен и танцы в подарок они и не знают... А Увидят надпись "не рекомедуется", поймут в чём у роутеров основное отличие...И, за что они платить будут, люди не жадные - они экономные.

Какой роутер из перечисленных, по Вашему, нестабильно работает?

лучший на данный момент http://market.yandex...23087&suggest=1 имхо

Пока лучший из этого списка D-Link Dir-655 и ему подобные творения D-Link.
  • 0

#76
Клещ

Клещ

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 53 сообщений
По-моему D-link 3xx, Asus 5xx - это просто свитчи, в этом режиме они работают без "перезагрузок". Если почитать комментарии, то 655 можно советовать. Хотя D-Link и выкидывают сырые продукты, но есть экземпляры, и из ADSL --- D-link один из лучших ширпотребов. Я бы ещё Vigor посоветовал, но порог по VPN не известен, а протестировать нет возможности, 1500р. (смена тарифа) что-то за тест дороговато отдавать, если конечно Вы поможете (протестировать). :rolleyes: Могу его принести...И, ещё, кто там фанатеет от Asus - они только MB умеет делать. Остальное просто железяки под из логотипом. И самое раздражающее у них, что они прошивки не делают совсем, железо - есть, функционала - нет.

Сообщение отредактировал Клещ: 26 апреля 2012 - 16:13

  • 0

#77
Tayler

Tayler

    Матёрый

    Топикстартер
  • Пользователи
  • 156 сообщений

По-моему D-link 3xx, Asus 5xx - это просто свитчи, в этом режиме они работают без "перезагрузок". Если почитать комментарии, то 655 можно советовать. Хотя D-Link и выкидывают сырые продукты, но есть экземпляры, и из ADSL --- D-link один из лучших ширпотребов. Я бы ещё Vigor посоветовал, но порог по VPN не известен, а протестировать нет возможности, 1500р. (смена тарифа) что-то за тест дороговато отдавать, если конечно Вы поможете (протестировать). :rolleyes: Могу его принести...И, ещё, кто там фанатеет от Asus - они только MB умеет делать. Остальное просто железяки под из логотипом. И самое раздражающее у них, что они прошивки не делают совсем, железо - есть, функционала - нет.

Asus WL-520GC - полнофункциональный роутер даже ИПТВ по ФайФаю пропускает, да и держит на последней прошивке 25 Мбит/с, без проблем, а уж тем более без перезагрузок (раз в месяц я считаю нормальная профилактика отключать оборудование, попробуйте на месяц телевизор оставить включенным :)).D-Link Dir-300 - так же нормальный роутер. Понятно что функционала не так много, но за его цену вполне себе...D-Link Dir-655 - тестировался в офисе на последней прошивке с офф сайта. Включаем IpTV Приставку + Ноут бук IpTV + Компьютер IpTV и запускаем торрент. Везде все равботает максималка по PPPTP 95 Мбит/с.P.S. Вот я например если чего-то не знаю, не говорю. :)
  • 0

#78
Maveric

Maveric

    маньяк

  • Хранители
  • 630 сообщений
Tayler,А можно поподробнее насчет DIR-655?Какая ревизия роутера, какая точно прошивка (желательно прям название файла с фтп длинка) ?
  • 0

#79
TeRRa_IncoGnita

TeRRa_IncoGnita

    Матёрый

  • Пользователи
  • 161 сообщений

И, ещё, кто там фанатеет от Asus - они только MB умеет делать. Остальное просто железяки под из логотипом. И самое раздражающее у них, что они прошивки не делают совсем, железо - есть, функционала - нет.

Пользуюсь год 520GU с альтернативной прошивкой. 25мб/с держит, через него подключено 2 компа по кабелю. Планшет и телефон по "воздуху". И на планшете могу смотреть ip tv. Maveric не даст совратьТак, что здесь нужно именно тестировать и выбрать то, что нужно по потребностям - за 1000 или за 10000 возможности как "небо и земля"

Сообщение отредактировал TeRRa_IncoGnita: 26 апреля 2012 - 17:22

  • 0

#80
Wood

Wood

    мега_юзер

  • Пользователи
  • 83 сообщений
С выбором роутера не стоит торопиться, купил в свое время роутер 3Com Оffice connect. Никаких проблем. И с настройкой все просто.

Сообщение отредактировал Wood: 26 апреля 2012 - 19:57

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных